Sie sind hier

Über uns

2005



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

Silvesterlauf Werl-Soest - 31.12.2005

15 km
93. 9. M 45 Rösner,Volker00:57:45.000
240. 51. M 45 Böhle,Dirk01:01:28.000
521. 120. M 40 Rau,Thomas01:05:44.000
24. 4. W 40 Rehbach-Sette,Bettina01:05:48.000
32. 4. W 35 Kebbedies,Elisabeth01:06:57.000
661. 131. M 35 Wulfert,Martin01:07:09.000
665. 47. M 50 Kannegießer,Lutz01:07:11.000
891. 172. M 35 Haverkamp,Martin01:09:13.000
1003. 80. M 50 Dorschner,Horst01:10:05.000
1164. 50. M 55 Heising,Gerd01:11:29.000
1235. 230. M 35 Pahlke,Thomas01:12:02.000
1306. 60. M 55 Aprill,Herbert01:12:33.000
1313. 210. M 45 Brückner,Stefan01:12:37.000
1357. 46. m Jg Rohe,Dennis01:12:55.000
1360. 217. M 45 Rohe,Wolfgang01:12:58.000
1371. 251. M 35 Timmermann,Thomas01:13:02.000
1498. 143. M 50 Teske,Rudolf01:13:46.000
1548. 19. M 60 Greve,Franz01:14:08.000
1713. 267. M 45 Vobig,Lothar01:15:23.000
1714. 303. M 35 Gerlach,Olaf01:15:23.000
1746. 246. M HK Reschke,Manuel01:15:36.000
1787. 387. M 40 Degener,Roland01:15:56.000
2048. 193. M 50 Kröber,Rainer01:17:54.000
229. 20. W 50 Klingbeil,Renate01:19:13.000
2430. 382. M 45 Reinkober,Norbert01:20:56.000
298. 55. W 40 Winkelmann-Brückner,Beate01:21:27.000
2515. 397. M 45 Rehbach,Wilfried01:21:28.000
2634. 127. M 55 Hiemer,Rolf01:22:27.000
423. 69. W 45 Rakoniewski,Anette01:24:27.000
464. 43. W 50 Kröber,Maria01:25:13.000
3055. 629. M 40 Steinkuhl,Gerd01:26:09.000
534. 16. W 55 Holzrichter,Margarete01:26:38.000
3119. 29. M 65 Deutsch,Manfred01:26:40.000
704. 89. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:29:54.000
3652. 590. M 45 Schulte,Raimund01:34:01.000
882. 187. W 40 Sartory,Kornelia01:34:01.000
3656. 753. M 40 Weiser,Dirk01:34:07.000
887. 148. W 45 Vobig,Gerda01:34:09.000
3662. 654. M 35 Mattern,Andreas01:34:09.000
14. 5. W 50 Lünebrink,Erika01:57:12.000

Nikolauslauf Hamm - 11.12.2005

10 km
193. 8. M 55 Heising,Gerd00:47:38.000
374. 2. W 55 Holzrichter,Margarete00:56:52.000
5 km
17. 3. M 35 Biermann,Stephan00:19:18.000
42. 8. Schü Rohe,Dennis00:21:16.000
44. 8. M 45 Rohe,Wolfgang00:21:21.000
63. 3. Schü Becker,Christian-Alexander00:23:04.000
131. 3. W HK Schreiber,Sarah00:27:23.000
2000 m
3. 2. Schü Brocke,Julian00:06:50.000
20. 2. Schü Zimmermann,Martin00:08:59.000
25. 9. Schü Weiser,Marius00:09:01.000

Kiawah Island Marathon und Halbmarathon - 10.12.2005

Halbmarathon
858. 53. W 40 Schmidt,Marion02:03:27.000
Marathon
200. 40. M 40 Schmidt,Uwe03:37:21.000

16.Advents-Aaseelauf Münster - 04.12.2005

5 km
19. 2. M 35 Blaha,Christian00:20:13.000
2. 1. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:20:58.000
40. 2. M 45 Vobig,Lothar00:23:05.000
11. 4. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:23:58.000
55. 1. Schü Kebbedies,Max00:24:23.000
15. 2. W 40 Junker,Simone00:25:07.000
118. 20. M 40 Dihr,Uwe00:32:39.000

21.Barbara-Runde Oberaden - 19.11.2005

10 km
36. 8. M 40 Schmidt,Uwe00:42:59.000
21. 6. W 45 Rakoniewski,Anette00:51:20.000
32. 10. W 40 Schmidt,Marion00:54:02.000
45. 2. W 55 Holzrichter,Margarete00:57:51.000

33.Bottroper Herbstwaldlauf - 30.10.2005

25 KM
28. 6. M 40 Schmidt,Uwe01:51:01.000
32. 7. M 40 Böhle,Dirk01:52:04.000

5.Röntgenlauf Remscheid - 30.10.2005

Ultramarathon
36. 3. W 50 Klingbeil,Renate07:39:58.000

Frankfurt Marathon - 30.10.2005

Marathon
2142. 142. M 50 Kannegießer,Lutz03:34:49.000
2618. 609. M 35 Wulfert,Martin03:41:44.000
3690. 275. M 50 Harke,Wilfried03:54:22.000
5629. 221. M 55 Heising,Gerd04:22:12.000

Franz-Schüler-Gedächtnislauf Hamm - 30.10.2005

5 km
37. 6. M 40 Rau,Thomas00:20:08.000

Nordwalder-Allerheiligen-Volkslauf - 29.10.2005

5 km
31. 5. M 35 Haverkamp,Martin00:19:46.000
35. 2. Schü Brocke,Julian00:19:53.000
36. 3. M 40 Rösner,Volker00:19:54.000
39. 3. Schü Weber,Lukas00:19:56.000
38. 12. M HK Nieberg,Sebastian00:19:57.000
44. 2. m Jg Jücker,Andreas00:20:18.000
54. 7. Schü Freytag,Jan00:20:45.000
116. 1. Schi Höhne,Johanna00:23:47.000
135. 4. m Jg Pälmke,Christoph00:25:07.000
10 km
8. 2. M HK Nieberg,Sebastian00:37:51.000
2000 m
3. 2. Schü Wolter,Florian00:07:30.000
5. 3. Schü Hüppe,Nikolas00:07:47.000
14. 5. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:08:28.000
41. 8. Schi Schmidt,Guilia00:09:12.000

2.Berger Lauf unter den Wassertürmen - 23.10.2005

5 km
13. 3. M 40 Böhle,Dirk00:20:54.000
14. 2. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:20:55.000

2.Magdeburg Marathon - 23.10.2005

Halbmarathon
88. 5. m Jg Nehrkorn,Enrico01:34:24.000

10.Teutolauf Lengerich - 15.10.2005

27,5 KM
427. 95. M 35 Gerlach,Olaf02:39:56.000

Coesfelder Citylauf - 15.10.2005

10 km
30. 4. M 30 Brand,Sascha00:37:32.000
72. 15. M 40 Böhle,Dirk00:40:15.000
121. 3. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:43:10.000
201. 2. M 55 Heising,Gerd00:45:57.000

43.Essen Marathon - 09.10.2005

Marathon
103. 17. M 45 Schaaf,Norbert03:04:08.000
115. 32. M 40 Schaaf,Matthias03:06:29.000
478. 24. M 55 Boshammer,Bernhard03:32:22.000
521. 100. M 45 Rohe,Wolfgang03:35:04.000
529. 43. M 50 Dorschner,Horst03:35:52.000
1206. 21. M 60 Greve,Franz04:13:39.000

6.München Marathon - 09.10.2005

Marathon
1403. 340. M 40 Rau,Thomas03:29:53.000

8.Hellweglauf Unna-Lünern - 09.10.2005

5 km
64. 2. W 45 Rakoniewski,Anette00:24:32.000
68. 3. M 55 Hiemer,Rolf00:24:41.000

28.Harz Gebirgslauf Wernigerrode - 08.10.2005

22 KM
118. 6. m Jg Nehrkorn,Enrico01:46:36.000

20.Budapest Marathon - 02.10.2005

Marathon
461. 36. M 50 Elsner,Gerhard03:27:59.000

24.Gelsenwasserlauf Sythen - 01.10.2005

5 km
23. 4. M 40 Böhle,Dirk00:19:25.000
32. 3. M 35 Haverkamp,Martin00:20:15.000
38. 5. M 35 Timmermann,Thomas00:20:40.000

16.Michaelislauf Epe - 25.09.2005

5 km
13. 1. M 40 Rösner,Volker00:18:57.000
29. 4. M 35 Timmermann,Thomas00:20:54.000
68. 4. W 40 Schmidt,Marion00:26:01.000
10 km
33. 12. M 40 Schmidt,Uwe00:43:02.000

16.Michaelislauf Epe - Kindercup - 25.09.2005

800 m
3. 0. Schü Siebels,Benjamin00:03:03.000
105. 0. Schi Weiser,Natascha00:03:57.000
116. 0. Schü Schmidt,Nainoa00:04:04.000
2,5 km
4. 4. Schü Brocke,Julian00:08:54.000
32. 10. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:10:17.000
23. 10. Schi Brüggenthies,Inken00:10:50.000
30. 1. Schi Schmidt,Uilani00:10:58.000
37. 15. Schi Stengl,Sarah00:11:07.000
50. 19. Schi Stengl,Lena00:11:28.000
51. 20. Schi Schmidt,Giulia00:11:29.000
86. 20. Schü Timmermann,Dennis00:11:38.000
87. 26. Schü Weiser,Marius00:11:39.000
79. 28. Schi Stengl,Jana00:12:07.000
84. 32. Schi Siebels,Miriam00:12:14.000
97. 19. Schi Timmermann,Lisa00:12:41.000

32.Berlin Marathon - 25.09.2005

Marathon
328. 69. W 35 Kebbedies,Elisabeth03:32:14.000
0. 4012. M 40 Thöne,Klaus04:25:15.000
1996. 4012. M 40 Thöne,Klaus04:25:15.000
1996. 4012. M 40 Thöne,Klaus04:25:15.000
3871. 572. W 45 Vobig,Gerda04:45:26.000

15.Hanselauf Lünen - 24.09.2005

ca.1430 m
3. 3. Schi Altenau,Katja00:05:56.000
2. 2. Schi Schmidt,Giulia00:06:10.000
2. 2. Schü Schmidt,Nainoa00:06:30.000
4. 4. Schi Schriever,Frederike00:06:46.000
ca. 8,7 km
2. 2. Schü Brocke,Julian00:11:20.000
4. 4. Schü Rohe,Dennis00:13:13.000
6. 6. Schü Nordt,Michael00:16:29.000

10.Safari Volkslauf Stukenbrock - 18.09.2005

5 km
18. 0. Schü Brocke,Julian00:20:32.000
19. 0. Schü Weber,Lukas00:20:37.000
20. 0. Schü Freytag,Jan00:20:47.000
22. 0. M 40 Rösner,Volker00:20:49.000
25. 0. Schü Rösner,Dominik00:21:32.000
35. 0. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:22:22.000
50. 0. m Jg Pälmke,Cristoph00:24:33.000
84. 0. M 45 Bußkamp,Michael00:26:51.000

4.Uentroper Herbstlauf - 18.09.2005

5 km
3. 1. m Jg Naber,Patrick00:17:27.000

Dortmunder Citylauf - 18.09.2005

10 km
29. 3. M 30 Brand,Sascha00:38:06.000

4.Lichterlauf Duisburg - 17.09.2005

10 km
71. 19. M 40 Böhle,Dirk00:39:00.000
240. 62. M 35 Blaha,Christian00:43:59.000

Intern. Feuerwehrlauf - 17.09.2005

10 km
137. 4. M 55 Boshammer,Bernhard00:46:26.000
3. 3. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:49:47.000

Messelauf Königshofen - 17.09.2005

10 km
39. 0. M 35 Biermann,Stephan00:40:11.000
Halbmarathon
10. 3. W 40 Stein,Marianne01:44:35.000

4.Stadtfestlauf Lüdinghausen - 16.09.2005

5 km
6. 2. M 55 Heuser,Ferdi00:19:44.000
10 km
35. 5. M 35 Haverkamp,Martin00:42:27.000

9.Köln Marathon - 11.09.2005

Marathon
3957. 937. M 35 Gerlach,Olaf03:57:21.000
4070. 651. M 45 Vobig,Lothar03:58:03.000

Bergkamener Volkslauf - 11.09.2005

10 km
92. 14. M 45 Reinkober,Norbert00:52:27.000
5 km
5. 3. M HK Nieberg,Sebastian00:18:19.000
11. 1. M 40 Böhle,Dirk00:19:21.000
14. 1. W 35 Trillmann,Antje00:19:54.000
16. 3. M 35 Haverkamp,Martin00:20:30.000
17. 3. M 40 Schmidt,Uwe00:20:37.000
18. 1. m Jg Weber,Lukas00:20:39.000
19. 2. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:20:42.000
21. 2. M 50 Dorschner,Horst00:20:52.000
23. 5. M HK Krzykowski,Marco00:20:53.000
24. 4. M 35 Timmermann,Thomas00:21:07.000
27. 5. M 35 Blaha,Christian00:21:39.000
29. 1. M 60 Greve,Franz00:22:02.000
30. 2. M 55 Heising,Gerd00:22:04.000
31. 3. M 55 Aprill,Herbert00:22:28.000
32. 2. M 30 Wlost,Markus00:23:07.000
34. 1. Schi Höhne,Johanna00:23:16.000
48. 3. W 35 Lefering,Rita00:25:02.000
58. 1. Schü Kebbedies,Max00:27:18.000
64. 1. W HK Schreiber,Sahra00:28:59.000

Kreisschülermeisterschaften Olfen - 11.09.2005

1.000 m
3. 3. Schü Freytag,Jan00:03:09.000
4. 4. Schü Brocke,Julian00:03:10.000
3. 3. Schü Nagel,Rouven00:03:37.000
5. 5. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:03:47.000
7. 7. Schü Timmermann,Dennis00:03:52.000
6. 6. Schü Holtrup,Fabian00:04:07.000
4. 4. Schü Roth,Niklas00:04:20.000
4. 4. Schü Schmidt,Nainoa00:04:42.000
800 m
3. 3. Schi Schmidt,Uilani00:03:08.000
7. 7. Schi Brüggenthies,Inken00:03:09.000
3. 3. Schi Altenau,Katja00:03:12.000
15. 15. Schi Schriever,Frederike00:03:36.000
19. 19. Schi Timmermann,Lisa00:03:53.000
9. 9. Schi Fischer,Monja00:04:05.000

Münster Marathon - 11.09.2005

Marathon
704. 118. M 45 Rohe,Wolfgang03:33:22.000
2603. 628. M 40 Degener,Roland04:44:14.000

Rheine-Elte Halbmarathon - 03.09.2005

Halbmarathon
3. 3. W 35 Kebbedies,Elisabeth01:37:23.000
30. 2. M 50 Dorschner,Horst01:37:26.000
32. 3. M 50 Elsner,Gerhard01:38:23.000
14. 3. W 40 Junker,Simone01:58:21.000
87. 19. M 45 Vobig,Lothar02:07:44.000
19. 5. W 45 Vobig,Gerda02:08:05.000

Kaderüberprüfung Wattenscheid - 01.09.2005

5 km
1. 1. m Jg Naber,Patrick00:16:47.000

11.RWW Ruhrauenlauf Mühlheim - 27.08.2005

10 km
28. 5. M 30 Brand,Sascha00:40:30.000
30. 7. M 40 Böhle,Dirk00:40:32.000
7. 3. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:43:27.000

23.Westfalen Weser Volkslauf Wünnenberg - 21.08.2005

10 km
0. 21. M 40 Thöne,Klaus00:49:05.000
Halbmarathon
0. 16. M 50 Harke,Wilfried01:47:15.000

Oberadener Dreikampfwoche - 02.08.2005

3000 m
0. 2. M 40 Böhle,Dirk00:11:17.000
0. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:11:58.000
0. 1. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:12:11.000
0. 4. M 50 Hauk,Wolfram00:12:16.000
0. 5. M 50 Dorschner,Horst00:12:17.000
0. 7. M 50 Harke,Wilfried00:13:37.000
1500 m
0. 1. M 40 Böhle,Dirk00:05:11.000
0. 1. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:05:42.000
0. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:05:42.000
0. 3. M 50 Dorschner,Horst00:05:51.000
0. 4. M 50 Harke,Wilfried00:06:11.000
1.000 m
0. 4. M HK Nieberg,Sebastian00:02:55.000
0. 2. M 40 Böhle,Dirk00:03:11.000
0. 1. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:03:36.000
0. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:03:36.000
0. 3. M 50 Dorschner,Horst00:03:43.000
0. 4. M 50 Harke,Wilfried00:03:53.000
0. 1. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:04:03.000

Grevener Stadtlauf - 30.07.2005

5 km
13. 0. M 40 Böhle,Dirk00:19:24.000
21. 0. M 35 Haverkamp,Martin00:20:37.000
25. 1. M 50 Hauk,Wolfram00:21:02.000
2. 1. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:21:03.000
29. 2. Schü Weber,Lukas00:21:17.000
53. 1. W 40 Junker,Simone00:25:06.000
10 km
11. 2. M HK Nieberg,Sebastian00:38:08.000

Rinkeroder Volkslauf - 22.07.2005

10 km
62. 2. M 60 Greve,Franz00:46:49.000

Cityabendlauf Norderney - 16.07.2005

5 km
62. 0. W 45 Vobig,Gerda00:27:31.000
118. 0. W HK Schreiber,Sahra00:30:00.000
119. 0. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:30:01.000
10 km
21. 0. M HK Nieberg,Sebastian00:36:59.000
103. 0. M 35 Haverkamp,Martin00:42:06.000

Saarner Sommernachtslauf - 16.07.2005

10 km
7. 1. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:43:42.000
95. 19. M 40 Böhle,Dirk00:43:42.000
114. 32. M 35 Wulfert,Martin00:45:03.000

Lauf durch den Warmer Löhn - 15.07.2005

5 km
38. 2. W 40 Stein,Marianne00:22:39.000
10 km
23. 7. M 35 Biermann,Stephan00:41:55.000

19.Roruper Abendlauf - 08.07.2005

3 km
24. 1. m Jg Pälmke,Christoph00:12:29.000
35. 1. w Jg Rösner,Leonie00:13:11.000
61. 3. M 40 Dihr,Uwe00:14:36.000
1500 m
12. 5. Schü Rösner,Dominik00:05:59.000
34. 5. Schü Knieper,Tobias00:06:26.000
39. 2. Schü Siebels,Benjamin00:06:31.000
41. 8. Schü Roth,Niklas00:06:32.000
46. 10. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:06:36.000
51. 9. Schü Holtmann,Lucas00:06:42.000
37. 8. Schi Brüggenthies,Inken00:06:46.000
72. 18. Schi Siebels,Miriam00:07:24.000
134. 4. Schi Weiser,Natascha00:08:56.000

Westerwinkellauf - 02.07.2005

10 km
12. 6. M 35 Biermann,Stephan00:40:01.000
21. 3. M 45 Rohe,Wolfgang00:41:19.000
2. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:42:42.000
3. 2. W 40 Stein,Marianne00:44:20.000
56. 18. M 35 Wulfert,Martin00:46:22.000
70. 5. M HK Greve,Magnus00:47:42.000
73. 4. M 60 Greve,Franz00:47:47.000
94. 16. M 40 Thöne,Klaus00:49:17.000
5 km
6. 3. M HK Nieberg,Sebastian00:17:58.000
2. 1. W 35 Trillmann,Antje00:19:39.000
23. 4. M 40 Schmidt,Uwe00:19:55.000
25. 3. m Jg Nehrkorn,Enrico00:20:04.000
42. 5. M 35 Timmermann,Thomas00:21:05.000
4. 2. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:21:14.000
53. 2. M 55 Aprill,Herbert00:21:47.000
60. 5. Schü Becker,Christian00:22:09.000
62. 9. M 45 Holtmann,Andreas00:22:21.000
69. 6. m Jg Holtmann,Clemens00:22:55.000
7. 2. Schi Höhne,Johanna00:22:56.000
75. 4. m Jg Pälmke,Christoph00:23:24.000
80. 5. M 30 Wlost,Markus00:23:28.000
92. 13. M 45 Reinkober,Norbert00:24:04.000
113. 21. M 40 Dihr,Uwe00:25:47.000
17. 2. W 45 Vobig,Gerda00:26:23.000

Werner Stadtmeisterschaften - 29.06.2005

5 km
3. 1. m Jg Lüning,Matthias00:19:24.000
5. 2. M 40 Schönberger,Roland00:19:43.000
7. 3. M 40 Schmidt,Uwe00:20:55.000
9. 2. M 50 Dorschner,Horst00:21:49.000
10. 1. m Jg Brocke,Julian00:22:18.000
13. 1. M 30 Wlost,Markus00:22:55.000
14. 2. m Jg Pälmke,Christoph00:23:04.000
16. 1. M 60 Greve,Franz00:23:08.000
1. 1. Schi Schmidt,Giulia00:26:23.000
2. 1. Schi Stengl,Jana00:26:33.000
23. 3. m Jg Nordt,Michael00:27:36.000

Everswinkeler Volkslauf - 25.06.2005

5 km
17. 2. M 50 Dorschner,Horst00:21:48.000
23. 2. M 60 Greve,Franz00:22:40.000
24. 1. W 50 Klingbeil,Renate00:22:47.000

Hasetal Marathon, Halbmarathon und 10 KM - 25.06.2005

Marathon
59. 13. M 45 Gabbert,Bernhard03:29:34.000
194. 26. M 50 Harke,Wilfried04:03:14.000
Halbmarathon
159. 29. M 35 Gerlach,Olaf01:40:39.000
289. 64. M 45 Vobig,Lothar01:48:32.000
141. 22. W 45 Vobig,Gerda02:04:18.000
10 km
3. 0. Schü Nieberg,Sebastian00:37:33.000
13. 0. Schü Böhle,Dirk00:41:35.000
1. 0. Schi Rehbach-Sette,Bettina00:42:58.000
19. 0. Schü Haverkamp,Martin00:43:00.000
20. 0. Schü Schmidt,Uwe00:43:04.000
25. 0. Schü Timmermann,Thomas00:43:48.000
28. 0. Schü Hauk,Wolfram00:44:48.000
3. 0. Schi Kebbedies,Elisabeth00:44:53.000
44. 0. Schü Kröber,Rainer00:47:11.000
50. 0. Schü Aprill,Herbert00:48:03.000
8. 0. Schi Rakoniewski,Anette00:48:54.000
9. 0. Schi Timmermann,Birgit00:49:34.000
64. 0. Schü Hiemer,Rolf00:49:52.000
12. 0. Schi Kröber,Maria00:50:59.000
13. 0. Schü Boshammer,Anne-Kathrin00:51:00.000
80. 0. Schü Thöne,Klaus00:51:14.000
26. 0. Schi Junker,Simone00:53:28.000
143. 0. Schü Beneke,Uwe01:05:26.000
109. 0. Schi Steinkuhl,Bettina01:08:18.000
111. 0. Schi Siegeroth,Beate01:08:18.000

10.Tengelmann-Lauf - 19.06.2005

5 km
40. 0. M 40 Böhle,Dirk00:19:59.000
7. 0. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:22:07.000
37. 0. W 40 Junker,Simone00:26:22.000

19.Steinfurter Abendlauf - 18.06.2005

1.000 m
11. 11. Schü Gründken,Simon00:03:54.000
5 km
11. 2. M 40 Böhle,Dirk00:19:19.000
3. 1. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:21:30.000

30.Nacht von Borgholzhausen - 18.06.2005

10 engl. Meilen
125. 28. M 35 Gerlach,Olaf01:19:38.000
139. 15. M 50 Harke,Wilfried01:20:30.000
153. 31. M 45 Vobig,Lothar01:22:15.000
5 engl. Meilen
62. 21. M HK Nieberg,Sebastian00:29:47.000

Werner Stadtlauf - 11.06.2005

5 km
42. 4. Schü Schafflick,David00:21:04.000
54. 5. Schü Brocke,Fabian00:21:46.000
58. 3. m Jg Pälmke,Christoph00:22:07.000
59. 5. m Jg Holtmann,Clemens00:22:09.000
8. 1. Schi Höhne,Johanna00:22:39.000
95. 7. Schü Czarnetzki,Henryk00:24:03.000
128. 11. Schü Brocke,Julian00:24:57.000
171. 13. Schü Overmann,Hein00:26:50.000
52. 6. w Jg Overmann,Engenia00:26:57.000
175. 14. Schü Timmermann,Dennis00:26:58.000
175. 14. Schü Nordt,Michael00:26:58.000
10 km
19. 2. w Jg Rösner,Leonie00:53:59.000
21. 1. w Jg Schwarz,Clara00:54:13.000

4.Rhein-Ruhr Halbmarathon Duisburg - 05.06.2005

Halbmarathon
432. 84. M 35 Gerlach,Olaf01:42:03.000
537. 100. M 45 Vobig,Lothar01:44:13.000

Halterner Citylauf - 03.06.2005

5 km
9. 3. M HK Nieberg,Sebastian00:18:21.000
32. 8. M 40 Böhle,Dirk00:19:43.000
41. 1. W 35 Trillmann,Antje00:20:14.000
47. 4. M 35 Timmermann,Thomas00:20:35.000
52. 13. M 40 Schmidt,Uwe00:20:47.000
54. 6. M 35 Haverkamp,Martin00:20:55.000
67. 4. m Jg Nehrkorn,Enrico00:21:55.000
81. 7. M 50 Hauk,Wolfram00:22:33.000
80. 3. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:22:33.000
91. 1. Schi Höhne,Johanna00:23:32.000
1300 m
5. 5. Schü Timmermann,Dennis00:04:56.000
2. 2. Schi Schmidt,Uilani00:05:29.000
9. 9. Schi Schmidt,Giulia00:05:35.000
16. 16. Schi Timmermann,Lisa00:06:20.000

19.Olfener City-Abendlauf - 26.05.2005

5 km
7. 4. M HK Steinhardt,Stefan00:18:01.000
9. 5. M HK Nieberg,Sebastian00:18:12.000
20. 5. M 35 Biermann,Stephan00:18:58.000
34. 6. M 40 Schönberger,Roland00:20:02.000
36. 8. M 40 Schmidt,Uwe00:20:17.000
39. 9. M 35 Timpte,Maximilian00:20:23.000
53. 2. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:21:15.000
55. 11. M 35 Haverkamp,Martin00:21:21.000
64. 5. M 55 Aprill,Herbert00:21:42.000
69. 3. W 40 Stein,Marianne00:21:53.000
71. 6. M 50 Hauk,Wolfram00:22:01.000
73. 2. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:22:05.000
92. 23. M 40 Degener,Roland00:23:15.000
97. 9. M 55 Heising,Gerd00:23:31.000
99. 1. W 45 Rakoniewski,Anette00:23:36.000
107. 10. M 55 Hiemer,Rolf00:24:29.000
116. 2. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:24:43.000
123. 14. M HK Pälmke,Christoph00:25:14.000
149. 31. M 40 Schiwy,Stephan00:26:59.000
154. 5. W 45 Vobig,Gerda00:27:10.000
10 km
53. 3. M 55 Hanisch,Edgar00:41:39.000
205. 5. W 35 Timmermann,Birgit00:53:00.000

15.Nordkirchener Läuferabend - 25.05.2005

5 km
0. 2. M 40 Böhle,Dirk00:19:21.000
0. 1. M 35 Wulfert,Martin00:21:09.000
1.000 m
9. 0. M 40 Böhle,Dirk00:03:13.000
0. 4. m Jg Jücker,Andreas00:03:19.000
10. 0. M 35 Wulfert,Martin00:03:29.000
4. 0. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:03:51.000
100 m
0. 4. m Jg Pälmke,Christoph00:00:12.000
8. 0. Schi Pälmke,Claudia00:00:14.000
0. 3. Schü Freytag,Jan00:00:14.000

33.Rennsteiglauf - 21.05.2005

Ultramarathon
63. 4. W 50 Klingbeil,Renate08:24:24.000

Friedenslauf Dortmund Kirchlinde - 16.05.2005

5 km
6. 2. M HK Steinhardt,Stefan00:18:10.000
22. 3. M 35 Timmermann,Thomas00:20:43.000

Friedenslauf Dortmund Kirchlinde - Schüler - 16.05.2005

ca. 1200 m
19. 1. Schü Timmermann,Dennis00:04:11.000
60. 16. Schi Timmermann,Lisa00:05:52.000

96.Dülmener Straßenlauf - 13.05.2005

2,5 km
9. 5. Schü Brocke,Julian00:09:36.000
12. 5. Schü Rösner,Dominik00:09:46.000

15.Regensburg Marathon - 08.05.2005

Halbmarathon
882. 61. M 50 Kröber,Rainer01:43:48.000
169. 4. W 50 Kröber,Maria01:51:21.000

16.Hammer Frauenlauf - 07.05.2005

5 km
3. 1. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:22:26.000
8. 2. Schi Höhne,Johanna00:24:15.000

33. Int.Kamener Volkslauf - 01.05.2005

5 km
41. 1. W 45 Rakoniewski,Anette00:26:09.000
42. 3. M 55 Hiemer,Rolf00:26:13.000

7.Int.Nordkirchener Schloß- und Dorflauf - 30.04.2005

10 km
28. 1. M 55 Hanisch,Edgar00:42:06.000
32. 1. W 35 Trillmann,Antje00:42:12.000
42. 2. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:43:02.000
103. 20. M 40 Degener,Roland00:49:31.000
132. 9. M HK Nieberg,Sebastian00:53:40.000
5 km
10. 5. M HK Steinhardt,Stefan00:17:50.000
19. 2. M 35 Biermann,Stephan00:19:30.000
23. 2. M 40 Schönberger,Roland00:20:02.000
37. 5. Schü Becker,Christian00:21:40.000
45. 8. M 35 Blaha,Christian00:21:53.000
48. 1. W 40 Stein,Marianne00:21:59.000
101. 1. w Jg Rösner,Leonie00:24:50.000
102. 2. m Jg Pälmke,Christoph00:24:51.000
107. 5. Schi Höhne,Johanna00:25:23.000
119. 3. W 40 Junker,Simone00:25:43.000

20. Hamburg Marathon - 24.04.2005

Marathon
716. 88. M HK Nieberg,Sebastian03:04:42.000
1787. 445. M 40 Schmidt,Uwe03:20:23.000
184. 48. W 35 Kebbedies,Elisabeth03:33:31.000
3719. 903. M 40 Böhle,Dirk03:37:12.000
4116. 341. M 50 Elsner,Gerhard03:40:03.000
4584. 1106. M 35 Timmermann,Thomas03:43:29.000
5360. 1258. M 35 Wulfert,Martin03:48:34.000
6286. 589. M 50 Harke,Wilfried03:54:05.000
6322. 1033. M 45 Vobig,Lothar03:54:16.000
6383. 601. M 50 Kröber,Rainer03:54:37.000
702. 114. W 45 Rakoniewski,Anette03:56:26.000
7117. 1603. M 35 Gerlach,Olaf03:58:17.000
7901. 379. M 55 Hiemer,Rolf04:03:22.000
8641. 427. M 55 Heising,Gerd04:09:13.000
1119. 82. W 50 Kröber,Maria04:09:20.000
9316. 2123. M 40 Thöne,Klaus04:14:14.000
1769. 415. W 35 Timmermann,Birgit04:27:51.000
2223. 58. W 55 Holzrichter,Margarethe04:41:27.000

3.Ruhrmarathon mit Halbmarathon - 17.04.2005

Marathon
311. 86. M 35 Diekmann,Jens03:19:21.000
455. 76. M 45 Schlicker-Chrost,Günter03:24:54.000
45. 3. W 50 Klingbeil,Renate03:35:58.000
3302. 579. M 45 Reinkober,Norbert04:35:10.000
2812. 344. M 50 Wingenfeld,Siegfried05:39:58.000
600. 121. W 45 Wingenfeld,Sabine05:47:14.000
Halbmarathon
303. 67. M 40 Rau,Thomas01:34:07.000
1570. 341. M 40 Degener,Roland01:50:39.000
2092. 446. M 35 Wulfert,Martin01:54:33.000
2135. 468. M 40 Steinkuhl,Gerd01:54:52.000
2201. 87. M 55 Hiemer,Rolf01:55:18.000
317. 40. W 45 Rakoniewski,Anette01:55:19.000
2524. 363. M 45 Sickmann,Egon01:57:26.000
2791. 350. M HK Greve,Magnus01:59:13.000
2918. 37. M 60 Greve,Franz01:59:13.000
4414. 681. M 45 Vobig,Lothar02:11:47.000
4416. 896. M 35 Gerlach,Olaf02:11:48.000
1285. 163. W 45 Vobig,Gerda02:11:49.000
1384. 301. W 35 Westbomke,Simone02:12:54.000
308. 64. W 45 Alfermann,Annette02:54:17.000
307. 4. W 65 Kriesten,Anni02:54:17.000

5.Bonn Marathon - 10.04.2005

Marathon
604. 0. M 35 Haverkamp,Martin03:34:00.000
194. 0. W HK Boshammer,Anne-Kathrin04:20:16.000
195. 0. W 40 Junker,Simone04:20:21.000

Castrop-Rauxel Halbmarathon - 02.04.2005

Halbmarathon
0. 0. M 35 Timmermann,Thomas01:34:09.000
0. 0. W 35 Timmermann,Birgit01:47:55.000

59.Internationaler Paderborner Osterlauf - 26.03.2005

Halbmarathon
112. 17. M HK Nieberg,Sebastian01:23:24.000
293. 62. M 35 Biermann,Stephan01:30:49.000
41. 9. W 35 Kebbedies,Elisabeth01:39:58.000
708. 56. M 50 Kröber,Rainer01:42:05.000
775. 117. M 45 Vobig,Lothar01:43:23.000
107. 6. W 50 Kröber,Maria01:51:30.000
10 km
163. 36. W 35 Schindelbauer,Susanne00:54:15.000

13.Sälzerlauf Salzkotten - 19.03.2005

10 km
128. 14. M 35 Timmermann,Thomas00:42:42.000
6. 211. W 35 Timmermann,Birgit00:49:53.000

Steinfurt Marathon - 19.03.2005

Marathon
7. 3. W 40 Stein,Marianne03:39:34.000
198. 51. M 45 Rohe,Wolfgang03:39:36.000
12. 3. W 50 Klingbeil,Renate03:45:42.000
512. 43. M 55 Heising,Gerd04:33:40.000

29.Coesfelder Heidelauf - 13.03.2005

700 m
7. 7. Schi Schmidt,Uilani00:03:01.000
23. 23. Schi Timmermann,Lisa00:03:32.000
1. 1. Schü Schmidt,Nainoa00:03:50.000
ca. 1200 m
11. 11. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:05:17.000
15. 15. Schi Schmidt,Giulia00:05:43.000
18. 18. Schi Sette,Christine00:05:45.000
21. 21. Schü Pistoor,Sebastian00:05:59.000
ca. 1700 m
4. 4. Schü Brocke,Julian00:06:54.000
6. 6. Schü Kebbedies,Max00:08:03.000
15. 15. Schü Timmermann,Dennis00:08:03.000
17. 17. Schü Weiser,Marius00:08:28.000
ca. 2200 m
2. 2. w Jg Rösner,Leonie00:09:45.000
3. 3. w Jg Schwarz,Clara00:10:33.000

10.LSF-Straßenlauf - 12.03.2005

10 km
7. 2. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:45:47.000
22. 1. W 45 Vobig,Gerda00:54:09.000
Halbmarathon
172. 27. M 45 Vobig,Lothar01:46:55.000

20.Unnaer Citylauf - 12.03.2005

5 km
5. 1. W 45 Rakoniewski,Anette00:25:49.000

Luisenturmlauf Borgholzhausen - 05.03.2005

Halbmarathon
402. 104. M 35 Gerlach,Olaf02:12:17.000
481. 91. M 45 Vobig,Lothar02:25:24.000

Hammer Serie Halbmarathon - Lauf 3 - 28.02.2005

Halbmarathon
74. 6. M 50 Michael,Kock01:25:05.000
77. 12. M HK Nieberg,Sebastian01:25:20.000
129. 30. M 40 Böhle,Dirk01:29:00.000
134. 16. M 45 Rohe,Wolfgang01:29:18.000
168. 38. M 35 Diekmann,Jens01:31:18.000
178. 39. M 35 Biermann,Stephan01:31:48.000
179. 43. M 40 Schmidt,Uwe01:31:49.000
189. 3. W 35 Trillmann,Antje01:32:17.000
206. 24. M 45 Schlicker-Chrost,Günter01:33:24.000
254. 31. M 50 Dorschner,Horst01:35:50.000
294. 55. M 35 Haverkamp,Martin01:37:58.000
334. 38. M 50 Kannegießer,Lutz01:39:53.000
341. 40. M 50 Elsner,Gerhard01:40:34.000
358. 7. m Jg Nehrkorn,Enrico01:41:20.000
417. 50. M 50 Kröber,Rainer01:43:44.000
426. 13. M 55 Aprill,Herbert01:43:54.000
443. 6. W 40 Stein,Marianne01:44:19.000
444. 8. W 35 Kebbedies,Elisabeth01:44:22.000
453. 80. M 35 Wulfert,Martin01:44:41.000
460. 18. M 55 Heising,Gerd01:45:06.000
475. 53. M 50 Harke,Wilfried01:45:43.000
496. 10. M 60 Greve,Franz01:46:18.000
515. 89. M 35 Gerlach,Olaf01:47:12.000
590. 106. M 45 Vobig,Lothar01:49:42.000
612. 6. W 50 Klingbeil,Renate01:50:39.000
690. 13. W 45 Rakoniewski,Anette01:53:44.000
695. 10. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:53:59.000
718. 147. M 40 Thöne,Klaus01:54:33.000
806. 137. M 45 Reinkober,Norbert01:58:39.000
857. 144. M 45 Sickmann,Egon02:01:07.000
897. 34. W 40 Junker,Simone02:03:37.000
928. 7. W 55 Holzrichter,Margarete02:06:06.000
946. 32. W 35 Timmermann,Birgit02:07:18.000
961. 172. M 40 Nadrowski,Norbert02:08:42.000

Winterlaufserie Hamm - 15 KM - Lauf 2 - 13.02.2005

15 km
95. 5. M 50 Kock,Michael00:59:12.000
97. 15. M HK Nieberg,Sebastian00:59:20.000
142. 30. M 40 Böhle,Dirk01:01:14.000
195. 22. M 45 Rohe,Wolfgang01:03:24.000
216. 3. W 35 Trillmann,Antje01:04:16.000
217. 57. M 40 Rau,Thomas01:04:20.000
234. 31. M 45 Schlicker-Chrost,Günter01:04:50.000
239. 58. M 40 Schmidt,Uwe01:04:56.000
319. 7. m Jg Nehrkorn,Enrico01:07:00.000
338. 6. W 40 Rehbach-Sette,Bettina01:07:29.000
357. 40. M 50 Kannegießer,Lutz01:08:14.000
358. 41. M 50 Dorschner,Horst01:08:14.000
404. 62. M 35 Timmermann,Thomas01:09:33.000
408. 6. W 35 Kebbedies,Elisabeth01:09:37.000
457. 68. M 35 Wulfert,Martin01:11:04.000
462. 51. M 50 Kröber,Rainer01:11:10.000
469. 10. M 60 Greve,Franz01:11:16.000
488. 53. M 50 Elsner,Gerhard01:11:47.000
538. 20. M 55 Aprill,Herbert01:12:47.000
572. 25. M 55 Heising,Gerd01:13:36.000
606. 86. M 35 Gerlach,Olaf01:14:25.000
639. 117. M 45 Vobig,Lothar01:15:06.000
641. 73. M 50 Harke,Wilfried01:15:15.000
759. 156. M 40 Thöne,Klaus01:18:15.000
764. 12. W 45 Rakoniewski,Anette01:18:29.000
775. 12. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:18:47.000
782. 101. M 35 Haverkamp,Martin01:18:54.000
788. 141. M 45 Reinkober,Norbert01:19:08.000
870. 17. W 50 Kröber,Maria01:21:31.000
877. 154. M 45 Sickmann,Egon01:21:38.000
951. 180. M 40 Nadrowski,Norbert01:24:14.000
960. 38. W 40 Junker,Simone01:24:47.000
997. 187. M 40 Steinkuhl,Gerd01:26:49.000
1036. 9. W 55 Holzrichter,Margarete01:29:25.000
1074. 36. W 35 Westbomke,Simone01:33:54.000

20.Sythener Cross- und Waldlauf - 12.02.2005

ca. 950 m
2. 2. Schü Schmidt,Nainoa00:06:05.000
ca. 1400 m
8. 8. Schi Schmidt,Giulia00:07:53.000

Winterlaufserie Hamm - 10 KM - Lauf 1 - 30.01.2005

10 km
99. 20. M HK Steinhardt,Stefan00:38:28.000
138. 27. M HK Nieberg,Sebastian00:39:22.000
158. 36. M 40 Böhle,Dirk00:39:40.000
182. 9. M 50 Kock,Michael00:40:11.000
253. 0. M 45 Schlicker-Chrost,Günter00:41:35.000
295. 0. M 45 Rohe,Wolfgang00:42:10.000
352. 85. M 40 Rau,Thomas00:43:20.000
366. 88. M 40 Schmidt,Uwe00:43:32.000
372. 4. W 35 Trillmann,Antje00:43:38.000
391. 69. M 35 Blaha,Christian00:43:55.000
426. 74. M 35 Haverkamp,Martin00:44:22.000
432. 0. M 50 Dorschner,Horst00:44:27.000
436. 11. m Jg Nehrkorn,Enrico00:44:31.000
477. 0. M 50 Kannegießer,Lutz00:45:07.000
510. 0. M 35 Timmermann,Thomas00:45:37.000
526. 7. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:45:44.000
605. 10. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:46:43.000
624. 0. M 50 Kröber,Rainer00:46:58.000
672. 16. M 60 Greve,Franz00:47:37.000
696. 0. M 55 Heising,Gerd00:47:53.000
775. 0. M 55 Aprill,Herbert00:48:52.000
824. 0. M 35 Gerlach,Olaf00:49:30.000
866. 0. M 50 Elsner,Gerhard00:49:53.000
886. 0. M 50 Harke,Wilfried00:50:07.000
905. 0. M 50 Hauk,Wolfram00:50:30.000
922. 0. M 45 Vobig,Lothar00:50:43.000
1020. 0. M 40 Thöne,Klaus00:52:11.000
1033. 28. W 45 Rakoniewski,Anette00:52:26.000
1044. 13. W 50 Klingbeil,Renate00:52:39.000
1108. 0. M 45 Reinkober,Norbert00:53:33.000
1141. 0. M 40 Nadrowski,Norbert00:54:03.000
1187. 22. W 50 Kröber,Maria00:54:54.000
1190. 0. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:54:57.000
1268. 0. W 35 Timmermann,Birgit00:56:33.000
1272. 0. W 40 Junker,Simone00:56:41.000
1288. 0. M 40 Steinkuhl,Gerd00:57:00.000
1293. 0. M 45 Sickmann,Egon00:57:06.000
1302. 0. W 45 Vobig,Gerda00:57:16.000
1308. 9. W 55 Holzrichter,Margarete00:57:30.000
1385. 0. W 35 Westbomke,Simone00:59:35.000

Schüler-Hallenwettkampf des DJK-Brambauer - 16.01.2005

800 m
11. 11. Schi Schmidt,Giulia00:03:08.000
3. 3. Schi Schmidt,Uilani00:03:12.000
2. 2. Schi Altenau,Katja00:03:24.000
12. 12. Schi Timmermann,Lisa00:03:39.000
8 km
17. 17. Schü Gründken,Simon00:08:00.000
13. 13. Schi Schmidt,Uilani00:09:00.000
4. 4. Schi Altenau,Katja00:09:20.000
20. 20. Schi Pucknat,Lisa00:09:30.000
26. 26. Schi Timmermann,Lisa00:09:50.000
1.000 m
5. 5. Schü Rösner,Dominik00:03:27.000
17. 17. Schü Brocke,Julian00:03:37.000
11. 11. Schü Rohe,Dennis00:03:39.000
7. 7. Schü Holtmann,Lucas00:03:47.000
6. 6. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:03:48.000
10. 10. Schü Rau,Sebastian00:03:52.000
8. 8. Schü Kebbedies,Max00:03:55.000
12. 12. Schü Timmermann,Dennis00:04:02.000
13. 13. Schü Gründken,Simon00:04:03.000
13. 13. Schü Nordt,Michael00:04:04.000

23.Oelder Berg- und Crosslauf - 15.01.2005

4600 m
15. 8. M HK Steinhardt,Stefan00:17:24.000

20.Lauf Rund um Flierich - 09.01.2005

10 km
70. 13. M 40 Böhle,Dirk00:39:56.000
258. 4. W 35 Kebbedies,Elisabeth00:47:09.000
282. 47. M 45 Holtmann,Andreas00:47:59.000
362. 11. W 45 Rakoniewski,Anette00:50:21.000
398. 29. M 55 Hiemer,Rolf00:51:15.000
497. 81. M 40 Nadrowski,Norbert00:55:23.000
536. 86. M 45 Dihr,Uwe00:57:23.000