Sie sind hier

Über uns

2007



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

Flaesheimer Silvesterlauf - 31.12.2007

5 km
75. 12. M 40 Naber,Klemens00:23:24.000

Silvesterlauf Münster - 31.12.2007

5 km
15. 2. w Jg Gößmann,Bianca00:22:56.000

Silvesterlauf von Werl nach Soest - 31.12.2007

15 km
220. 34. M 45 Böhle,Dirk01:00:59.000
232. 13. M 50 Kock,Michael01:01:14.000
275. 57. M 40 Hoheisel,Uwe01:02:17.000
319. 56. M 45 Rau,Thomas01:03:05.000
20. 4. W 40 Rehbach-Sette,Bettina01:03:58.000
378. 61. M 35 Biermann,Stephan01:03:59.000
468. 13. m Jg Rohe,Dennis01:05:21.000
482. 83. M 45 Rohe,Wolfgang01:05:30.000
31. 6. W 40 Nachtwey,Claudia01:05:44.000
524. 82. M 35 Timpte,Maximilian01:05:57.000
609. 144. M 40 Timmermann,Thomas01:06:55.000
616. 103. M 45 Dercken,Peter01:07:02.000
648. 53. M 50 Kannegießer,Lutz01:07:22.000
718. 115. M 35 Gerling,Holger01:08:14.000
929. 130. M HK Nieberg,Sebastian01:09:50.000
931. 34. m Jg Weber,Lukas01:09:51.000
934. 149. M 35 Haverkamp,Martin01:09:52.000
972. 95. M 50 Elsner,Gerhard01:10:12.000
1114. 253. M 40 Wulfert,Martin01:11:37.000
1299. 53. M 55 Dorschner,Horst01:13:10.000
1444. 146. M 50 Kröber,Rainer01:14:19.000
1542. 24. M 60 Boshammer,Bernhard01:15:09.000
1568. 69. M 55 Aprill,Herbert01:15:23.000
141. 30. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:15:30.000
1633. 260. M 45 Heuser,Detlef01:15:32.000
142. 23. W HK Mertens,Anne-K.01:15:32.000
1705. 175. M 50 Teske,Rudolf01:16:27.000
1842. 297. M 45 Reinkober,Norbert01:17:42.000
1853. 197. M 50 Mette,Thomas01:17:50.000
2014. 32. M 60 Greve,Franz01:19:10.000
2099. 223. M 50 Schulte,Raimund01:19:42.000
282. 51. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:20:05.000
331. 48. W HK Boshammer,Ines01:22:14.000
2509. 551. M 40 Wurst,Dietmar01:23:18.000
359. 78. W 40 Sartory,Kornelia01:23:19.000
2723. 52. M 60 Heising,Gerd01:25:30.000
2835. 223. M 30 Weber,Andreas01:26:26.000
3203. 355. M 50 Tembaak,Werner01:30:45.000
728. 131. W 45 Klose,Ruth01:31:30.000
729. 170. W 40 Seifert,Jutta01:31:30.000

Hawaii Honolulu Marathon - 09.12.2007

Marathon
2888. 510. W HK Boshammer,Anne-Kathrin05:24:47.000

Nikolauslauf Hamm - 09.12.2007

10 km
62. 12. M 40 Hoheisel,Uwe00:41:21.000
96. 14. M 45 Böhle,Dirk00:43:41.000
97. 13. M 50 Kannegießer,Lutz00:43:42.000
98. 13. M 35 Gerling,Holger00:43:44.000
113. 20. M 35 Blaha,Christian00:45:01.000
136. 23. M 45 Degener,Roland00:46:49.000
186. 19. M 50 Harke,Wilfried00:50:40.000
190. 33. M 45 Reinkober,Norbert00:50:50.000
41. 9. W 35 Holtrup,Iris00:52:42.000
230. 43. M 45 Seidel,Klaus00:57:08.000
5 km
4. 1. m Jg Wolter,Florian00:17:20.000
15. 3. m Jg Brocke,Julian00:18:39.000
25. 2. M 45 Korte,Gregor00:19:32.000
27. 3. M 45 Böhle,Dirk00:19:46.000
34. 5. m Jg Freytag,Jan00:20:09.000
43. 6. M 40 Timmermann,Thomas00:20:53.000
49. 6. m Jg Rohe,Dennis00:21:16.000
14. 4. w Jg Gößmann,Bianca00:23:11.000
14. 4. w Jg Gößmann,Bianca00:23:11.000
26. 3. W HK Boshammer,Ines00:24:48.000
95. 10. M 50 Schulte,Raimund00:25:19.000
33. 2. W 40 Timmermann,Birgit00:25:37.000

August-Blumensaat-Gedächtnislauf - 24.11.2007

10 km
70. 10. M 45 Rau,Thomas00:40:37.000
Halbmarathon
7. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:37:35.000
124. 30. M 45 Böhle,Dirk01:37:36.000
40. 10. W 35 Holtrup,Iris01:57:20.000

Barbara Runde - 17.11.2007

10 km
41. 10. M 45 Korte,Gregor00:41:37.000
2. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:28.000
3. 3. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:43:13.000
72. 16. M 45 Schmidt,Uwe00:44:17.000
13. 2. w Jg Gößmann,Bianca00:46:50.000
176. 32. M 45 Drohmann,Andreas00:51:40.000

Bottroper Herbstwaldlauf - 50 km Ultramarathon - 04.11.2007

Ultramarathon
7. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth04:16:59.000
104. 20. M 45 Heuser,Detlef04:37:22.000

Westerwinkellauf - 03.11.2007

5 km
7. 1. m Jg Wolter,Florian00:17:24.000
12. 5. M HK Naber,Patrick00:18:42.000
25. 4. M 45 Korte,Gregor00:19:30.000
26. 2. M 35 Haverkamp,Martin00:19:35.000
36. 4. m Jg Weber,Lukas00:20:19.000
37. 3. M 35 Blaha,Christian00:20:22.000
45. 1. Schü Kebbedies,Max00:20:45.000
46. 9. M 45 Böhle,Dirk00:20:46.000
51. 5. M 35 Timpte,Maximilian00:20:59.000
52. 5. M 50 Kannegießer,Lutz00:21:06.000
54. 9. M 40 Timmermann,Thomas00:21:11.000
57. 2. Schü Roth,Niklas00:21:43.000
59. 3. M 55 Dorschner,Horst00:21:47.000
60. 4. M 30 Wlost,Markus00:21:57.000
5. 1. w Jg Höhne,Johanna00:22:24.000
6. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:22:26.000
83. 3. M 60 Greve,Franz00:23:14.000
10. 2. w Jg Gößmann,Bianca00:23:16.000
13. 2. w Jg Rösner,Leonie00:23:50.000
17. 4. W 35 Lefering,Rita00:24:16.000
60. 7. W 45 Bergenthum,Brigitte00:32:21.000
10 km
3. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:42:04.000
51. 15. M 40 Koch,Ralf00:44:23.000
53. 4. M 55 Tolz,Gerd00:44:31.000
57. 7. M 45 Schmidt,Uwe00:44:39.000
71. 11. M 45 Degener,Roland00:44:49.000
78. 19. M 40 Naber,Klemens00:46:34.000
83. 22. M 40 Wulfert,Martin00:47:12.000
7. 2. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:47:33.000
97. 16. M 50 Teske,Rudi00:48:32.000
129. 24. M 50 Schulte,Raimund00:51:25.000
130. 25. M 45 Seidel,Klaus00:51:27.000
14. 4. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:51:28.000
15. 5. W 35 Holtrup,Iris00:51:31.000
15. 5. W 35 Holtrup,Iris00:51:31.000
135. 25. M 50 Harke,Wilfried00:51:53.000
137. 28. M 45 Bußkamp,Hubert00:51:56.000

3. Franz-Schüler Gedächtnislauf - 28.10.2007

10 km
29. 5. M 35 Blaha,Christian00:40:27.000

Frankfurt Marathon - 28.10.2007

Marathon
6554. 1202. M 45 Reinkober,Norbert04:34:16.000

Nordwalder Allerheiligenlauf - 27.10.2007

5 km
11. 2. m Jg Wolter,Florian00:18:21.000
33. 3. M 35 Haverkamp,Martin00:19:57.000
40. 3. m Jg Weber,Lukas00:20:21.000
11. 1. w Jg Höhne,Johanna00:22:37.000

VEREINSMEISTERSCHAFTEN in Nordwalde - 27.10.2007

10 km
12. 2. M 45 Böhle,Dirk00:38:43.000
19. 4. M HK Naber,Patrick00:39:27.000
46. 8. M HK Nieberg,Sebastian00:42:25.000
3. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:43:02.000
59. 12. M 45 Heuser,Detlef00:43:46.000
5. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:59.000
71. 19. M 40 Timmermann,Thomas00:44:05.000
76. 8. M 50 Kannegießer,Lutz00:44:10.000
81. 15. M 45 Schmidt,Uwe00:44:18.000
91. 5. M 55 Dorschner,Horst00:44:54.000
116. 12. M 50 Kröber,Rainer00:46:20.000
149. 5. M 60 Greve,Franz00:48:22.000
208. 26. M 50 Harke,Wilfried00:51:57.000
33. 8. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:52:36.000

Essen Marathon - 14.10.2007

Marathon
156. 26. M 45 Böhle,Dirk03:12:00.000
317. 75. M 35 Biermann,Stephan03:26:10.000
69. 18. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:52:45.000
742. 82. M 50 Kröber,Rainer03:53:18.000
1110. 146. M 50 Schulte,Raimund04:20:20.000
160. 36. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea04:24:14.000
1200. 36. M 60 Heising,Gerd04:29:30.000

Hellweg Lauf Unna-Lünern - 14.10.2007

5 km
50. 5. M 50 Mette,Thomas00:24:55.000
23. 2. W 45 Klose,Ruth00:26:48.000
24. 3. W 45 Rakoniewski,Anette00:27:07.000
31. 2. W 40 Seifert,Jutta00:27:24.000

Coesfelder City-Lauf - 13.10.2007

10 km
125. 23. M 35 Blaha,Christian00:44:21.000

Harz-Gebirgslauf - 13.10.2007

Marathon
160. 15. M HK Nehrkorn,Enrico03:48:48.000

Köln Marathon - 07.10.2007

Halbmarathon
227. 35. M 45 Rau,Thomas01:29:05.000
700. 149. W 40 Sartory,Kornelia01:57:38.000
Marathon
5585. 1100. M 35 Menke,Ansgar04:22:54.000

Sythener Straßenlau - 06.10.2007

5 km
15. 4. m Jg Wolter,Florian00:18:13.000
24. 3. M 35 Haverkamp,Martin00:19:46.000
36. 6. m Jg Rohe,Dennis00:21:39.000
67. 3. Schü Roth,Niklas00:23:31.000
9. 2. w Jg Gößmann,Bianca00:23:42.000

Berlin-Marathon - 30.09.2007

Marathon
5740. 959. M 45 Heuser,Detlef03:30:32.000
7911. 1358. M 45 Dercken,Peter03:40:08.000
785. 2201. M 35 Kleinjohann,Jörg03:50:53.000
7628. 4068. M 40 Wulfert,Martin04:16:09.000
5253. 880. W 35 Westbomke,Simone04:58:45.000

16.Saerbecker Kirmeslauf - 29.09.2007

5 km
17. 1. M 35 Haverkamp,Martin00:19:49.000
34. 4. m Jg Rohe,Dennis00:21:29.000

17.Hanselauf Lünen - 29.09.2007

ca. 1200 m
2. 2. Schi Schmidt,Uilani00:04:38.000
3. 1. Schü Schmidt,Nainoa00:05:14.000
13. 7. Schi Schriever,Frederike00:05:17.000
ca.10100 m
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:44:24.000

Eper Michaelislauf - 23.09.2007

2,5 km
16. 6. Schi Schmidt,Uiliani00:10:36.000
18. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:10:40.000

Eper Michaelislauf - 23.09.2007

5 km
8. 1. m Jg Brocke,Julian00:19:01.000

Hammer Meile - 23.09.2007

10 km
18. 2. M 35 Blaha,Christian00:43:18.000

Lichterlauf Duisburg - 22.09.2007

10 km
10. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:19.000

Dortmunder City-Lauf - 16.09.2007

10 km
42. 7. M 45 Rau,Thomas00:40:28.000

Uentroper Herbstlauf - 16.09.2007

5 km
21. 5. M 40 Timmermann,Thomas00:21:41.000

Stadtfestlauf Lüdinghausen - 14.09.2007

5 km
3. 1. w Jg Höhne,Johanna00:22:38.000
10 km
20. 1. M 55 Heuser-Steinau,Ferdi00:42:46.000

Bergkamener Volkslauf in Rünthe - 09.09.2007

5 km
3. 1. m Jg Brocke,Julian00:18:47.000
4. 1. M 45 Böhle,Dirk00:18:55.000
7. 3. M 45 Korte,Gregor00:19:33.000
8. 4. M 45 Rau,Thomas00:19:41.000
9. 2. m Jg Rohe,Dennis00:19:42.000
13. 1. M 30 Krzykowski,Marco00:20:45.000
19. 2. M 30 Wlost,Markus00:21:44.000
4. 2. w Jg Rösner,Leonie00:22:26.000
23. 1. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:22:30.000
6. 1. M 60 Greve,Franz00:23:28.000
6. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:25:23.000
9. 1. W 40 Seifert,Jutta00:27:24.000
10 km
38. 4. M 55 Tolz,Gerhard00:44:46.000
50. 8. M 40 Timmermann,Thomas00:46:05.000
78. 13. M 45 Reinkober,Norbert00:52:30.000

Münster Marathon - 09.09.2007

Marathon
528. 55. M HK Nehrkorn,Enrico03:29:25.000
556. 49. M 50 Elsner,Gerhard03:30:19.000
1445. 416. M 40 Koch,Ralf03:57:01.000

Wolfsburg Marathon - 09.09.2007

Marathon
3. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:25:03.000

Kamen Open - 08.09.2007

10 km
3. 1. M 45 Böhle,Dirk00:38:45.000

Bertlicher Straßenläufe - 02.09.2007

5 km
21. 3. M 35 Geling,Holger00:20:59.000
24. 1. M 50 Kannegießer,Lutz00:21:13.000
29. 4. Schi Schmidt,Guilia00:27:15.000
10 km
11. 1. M 35 Biermann,Stephan00:40:35.000
Halbmarathon
53. 9. M 45 Heuser,Detlef01:36:21.000
30 km
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia02:20:42.000
17. 4. M 45 Böhle,Dirk02:21:39.000
2. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth02:21:41.000
50. 9. M 45 Schmidt,Uwe02:34:39.000
31. 5. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea03:03:41.000
34. 9. W 40 Junker,Simone03:09:55.000

Kreismeisterschaften Coesfeld - 02.09.2007

1.000 m
0. 4. Schü Kebbedies,Max00:03:06.000
0. 4. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:03:28.000
0. 1. Schü Schmidt,Nainoa00:03:59.000

Seilersee Cup Iserlohn - 26.08.2007

5 km
7. 5. m Jg Glitz-Ehringhausen,Julius00:19:09.000
13. 1. M 35 Haverkamp,Martin00:20:11.000
5. 2. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:20:55.000

Schortenser Jever-Fun-Lauf - 18.08.2007

10 km
19. 5. M HK Nieberg,Sebastian00:39:51.000
23. 3. M 45 Böhle,Dirk00:40:35.000
33. 10. M 45 Rau,Thomas00:42:09.000
40. 12. M 45 Heuser,Detlef00:42:47.000
41. 13. M 45 Schmidt,Uwe00:42:57.000
2. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:12.000
62. 15. M 40 Wulfert,Martin00:44:44.000
103. 11. M 30 Wlost,Markus00:47:19.000
15. 2. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:47:57.000
126. 8. M 50 Teske,Rudi00:48:30.000
125. 25. M 35 Gerlach,Olaf00:48:30.000
132. 36. M 40 Wurst,Dietmar00:49:05.000
199. 49. M 40 Timmermann,Thomas00:51:50.000
33. 9. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:52:10.000
36. 7. W 40 Sartory,Kornelia00:52:52.000
44. 8. W 40 Timmermann,Birgit00:54:31.000
53. 11. W 45 Rakoniewski,Anette00:55:52.000
281. 49. M 45 Drepper,Michael00:56:24.000

Dortmunder Halbmarathon - 11.08.2007

Halbmarathon
49. 3. M 50 Elsner,Gerd01:37:24.000

Oberadener Dreikampfwoche - 07.08.2007

3000 m
8. 3. m Jg Brocke,Julian00:11:10.000
10. 1. M 45 Korte,Gregor00:11:15.000
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:12:18.000
22. 3. M 55 Dorschner,Horst00:12:38.000
3. 1. w Jg Rösner,Leonie00:12:44.000
23. 3. M 35 Pahlke,Thomas00:12:46.000
6. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:13:31.000
1500 m
5. 2. m Jg Brocke,Julian00:04:56.000
10. 1. M 45 Korte,Gregor00:05:10.000
14. 3. m Jg Rohe,Dennis00:05:26.000
22. 4. M 35 Pahlke,Thomas00:05:49.000
23. 3. M 50 Dorschner,Horst00:05:49.000
1.000 m
6. 2. m Jg Brocke,Julian00:02:58.000
7. 3. Schü Wolter,Florian00:02:59.000
11. 2. M 35 Haverkamp,Martin00:03:09.000
13. 2. M 45 Korte,Gregor00:03:10.000
15. 5. m Jg Freytag,Jan00:03:13.000
19. 6. m Jg Rohe,Dennis00:03:20.000
22. 4. M 35 Pahlke,Thomas00:03:29.000
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:03:38.000
32. 4. M 55 Dorschner,Horst00:03:42.000

Mendener Waldlauf - 04.08.2007

Halbmarathon
54. 16. M 45 Böhle,Dirk01:34:10.000
4. 1. W 40 Nachtwey,Claudia01:34:44.000
28. 1. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:57:30.000
31. 7. W 40 Sartory,Kornelia02:02:00.000
33. 5. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea02:06:55.000

Grevener Lauf - 28.07.2007

5 km
18. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:36.000
23. 1. M 55 Dorschner,Horst00:21:32.000
25. 2. Schü Kebbedies,Max00:21:39.000
28. 2. M 35 Pahlke,Thomas00:22:08.000
30. 3. w Jg Höhne,Johanna00:22:29.000
10 km
24. 4. M 45 Böhle,Dirk00:41:13.000
31. 6. M 45 Rau,Thomas00:42:56.000
72. 17. M 40 Wulfert,Martin00:50:26.000
Halbmarathon
33. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:36:49.000
46. 2. M 60 Heising,Gerd01:39:20.000
109. 3. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:52:04.000
126. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:58:17.000

Norderney Citylauf - 21.07.2007

5 km
13. 0. W 35 Lefering,Rita00:24:30.000
14. 0. Schi Gößmann,Bianca00:24:48.000
48. 0. W 40 Klose,Ruth00:26:56.000
58. 0. W HK Schreiber,Sahra00:27:17.000
174. 0. M 30 Wegener,Thorsten00:27:35.000
83. 0. W 40 Seifert,Jutta00:28:06.000
111. 0. W HK Post,Eva-Maria00:29:09.000
10 km
72. 19. M 35 Haverkamp,Martin00:41:52.000
47. 5. W HK Boshammer,Ines00:49:51.000
49. 6. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:49:52.000

Horstmarer Abendlauf - 20.07.2007

10 km
17. 4. M 45 Böhle,Dirk00:41:06.000
3. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:44:51.000
91. 22. M 35 Menke,Ansgar00:50:39.000

Oberadener Meile - 14.07.2007

5000 m - Bahn
5. 2. M 45 Korte,Gregor00:20:14.000

Roruper Abendlauf - 13.07.2007

1500 m
5. 3. Schü Kebbedies,Max00:05:28.000
3 km
6. 2. w Jg Höhne,Johanna00:12:34.000
10 km
69. 3. M 55 Heuser-Steiman,Ferdi00:43:38.000
3. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:43:45.000
78. 9. M 45 Heuser,Detlef00:44:28.000
89. 5. M 55 Dorschner,Horst00:45:28.000
9. 1. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:47:39.000
10. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:47:42.000
135. 16. M 50 Harke,Wilfried00:48:35.000
168. 3. M 60 Greve,Franz00:50:37.000
169. 34. M 40 Pahlke,Thomas00:50:50.000

Roruper-Abendlauf - 13.07.2007

Halbmarathon
88. 1. M 60 Heising,Gerd01:42:29.000
139. 25. M 35 Gerlach,Olaf01:47:16.000

Lichtenauer Wasserlauf Berlin - 08.07.2007

5 km
19. 2. Schü Kebbedies,Max00:22:56.000
24. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:23:24.000

Drevenacker Abendlauf - 06.07.2007

5 km
3. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:20:39.000
39. 14. M 40 Rehbach,Wilfried00:23:15.000

Münster City Run - 01.07.2007

10 km
30. 3. M 45 Rösner,Volker00:38:05.000
15. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:43:36.000
209. 1. M 60 Heising,Gerd00:45:21.000
299. 3. m Jg Weber,Lukas00:47:17.000
66. 9. W 40 Junker,Simone00:54:24.000

Düsseldorfer Brückenlauf - 24.06.2007

5 km
13. 1. M 45 Böhle,Dirk00:19:17.000
2. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:07.000
10 km
260. 38. M 45 Böhle,Dirk00:46:29.000
22. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:46:51.000
206. 52. W 35 Westbomke,Simone00:59:01.000

Möhneseelauf - 23.06.2007

5 km
7. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:22:43.000
10 km
41. 5. M 35 Haverkamp,Martin00:42:43.000
57. 3. m Jg Weber,Lukas00:44:09.000

Marienloher Volkslauf - 22.06.2007

5 km
2. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:56.000
19. 3. M 35 Pahlke,Thomas00:22:42.000

Dolberger Landschaftslauf - 17.06.2007

10 km
34. 1. M 60 Heising,Gerd00:45:23.000

Westfälische Meisterschaften in Arnsberg - 17.06.2007

3000 m
6. 6. m Jg Wolter,Florian00:09:48.000

Die Nacht von Borgholzhausen - 16.06.2007

10 engl. Meilen
113. 5. M 55 Boshammer,Bernhard01:17:44.000
113. 5. M 55 Boshammer,Bernhard01:17:44.000
184. 33. M 35 Menke,Ansgar01:24:01.000
25. 5. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:24:35.000

Everswinkeler Volkslauf - 16.06.2007

5 km
9. 1. M 55 Dorschner,Horst00:21:07.000
20. 1. M 60 Greve,Franz00:23:49.000
8. 1. W 50 Klingbeil,Renate00:28:05.000

Borkener Citylauf - 15.06.2007

5 km
9. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:01.000
6. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:09.000
67. 4. M 30 Lunemann,Markus00:23:43.000

Olfener City-Abendlauf - 07.06.2007

3 km
24. 0. M 40 Bußkamp,Michael00:15:29.000
10 km
57. 3. M 55 Tolz,Gerhard00:45:04.000
5. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:45:12.000
141. 22. M 45 Seidel,Klaus00:56:27.000
5 km
43. 5. M 35 Haverkamp,Martin00:20:03.000
46. 6. M 35 Timpte,Maximilian00:20:15.000
58. 17. M 45 Rau,Thomas00:21:11.000
60. 19. M 45 Heuser,Detlef00:21:15.000
61. 12. M 40 Wulfert,Martin00:21:16.000
3. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:17.000
66. 4. M 55 Dorschner,Horst00:21:41.000
68. 21. M 45 Schmidt,Uwe00:21:47.000
86. 8. M 35 Pahlke,Thomas00:22:51.000
18. 5. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:24:51.000
113. 11. M 50 Schulte,Raimund00:25:15.000
21. 6. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:25:22.000
22. 4. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:22.000
120. 27. M HK Rzeppa,Matthias00:26:31.000

Nordkirchener Läufertag - 06.06.2007

5000 m - Bahn
5. 1. M 45 Rösner,Volker00:17:38.000
7. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:05.000
8. 1. M 55 Heuser-Steinau,Ferdi00:19:49.000
9. 1. M 60 Heising,Gerd00:20:50.000

Stadion Nordkirchen - 06.06.2007

800 m
0. 2. Schi Gößmann,Bianca00:02:56.000
0. 1. w Jg Schmidt,Uiliani00:02:57.000
1.000 m
0. 2. m Jg Wolter,Florian00:02:54.000
0. 3. m Jg Rohe,Dennis00:03:14.000
0. 4. m Jg Weber,Lukas00:03:16.000

Ahlener Haldenlauf - 03.06.2007

10 km
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:50:56.000

Halterner Citylauf - 01.06.2007

5 km
11. 2. M 45 Rösner,Volker00:17:02.000
18. 1. m Jg Wolter,Florian00:17:44.000
19. 3. M 45 Böhle,Dirk00:17:51.000
35. 3. m Jg Rohe,Dennis00:18:34.000
37. 8. M HK Nieberg,Sebastian00:18:40.000
38. 2. M 55 Heuser-Steiman,Ferdi00:18:47.000
40. 7. M 45 Korte,Gregor00:18:54.000
41. 2. M 35 Haverkamp,Martin00:18:57.000
48. 9. M 45 Schmidt,Uwe00:19:13.000
45. 3. M 35 Blaha,Christian00:19:13.000
49. 5. m Jg Weber,Lukas00:19:39.000
7. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:19:53.000
55. 11. M 45 Heuser,Detlef00:19:57.000
56. 2. M 60 Heising,Gerd00:19:58.000
8. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:00.000
59. 3. M 55 Dorschner,Horst00:20:19.000
63. 4. M 55 Aprill,Herbert00:20:23.000
61. 13. M 40 Wulfert,Martin00:20:23.000
70. 15. M 40 Timmermann,Thomas00:21:06.000
12. 3. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:21:14.000
73. 11. M HK Pälmke,Christoph00:21:58.000
16. 5. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:23:15.000
81. 6. M 50 Schulte,Raimund00:23:45.000
19. 3. W 40 Sartory,Kornelia00:23:48.000
18. 4. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:23:48.000
20. 4. W 40 Junker,Simone00:24:09.000
84. 7. M 35 Pahlke,Thomas00:24:10.000
22. 5. W 40 Timmermann,Birgit00:24:24.000
25. 2. Schi Schmidt,Giulia00:24:53.000
26. 3. W 45 Klose,Ruth00:25:42.000
28. 6. W HK Schreiber,Sahra00:26:12.000
31. 4. w Jg Gößmann,Bianca00:28:11.000

Dortmunder Friedenslauf - 28.05.2007

10 km
2. 1. W 40 Nachtwey,Cladia00:44:11.000
49. 3. M 55 Dorschner,Horst00:44:34.000
62. 12. M 35 Pahlke,Thomas00:46:05.000

Harsewinkeler Nightrun - 26.05.2007

10 km
53. 10. M 45 Böhle,Dirk00:39:37.000
14. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:37.000
126. 1. M 60 Heising,Gerd00:43:43.000
131. 42. M 40 Wulfert,Martin00:43:50.000

Läufertag LC Rapid Dortmund - 24.05.2007

800 m
0. 13. m Jg Freytag,Jan00:02:21.000
100 m
0. 7. M HK Pälmke,Christoph00:00:12.000
3000 m
0. 5. m Jg Wolter,Florian00:09:49.000
0. 17. M HK Rösner,Volker00:10:05.000
0. 18. m Jg Rohe,Dennis00:10:51.000
0. 29. M HK Wlost,Markus00:12:29.000

Kreismeisterschaften Münster - 20.05.2007

100 m
0. 2. M HK Pälmke,Christoph00:00:12.000
0. 1. m Jg Towkatsch,Artem00:00:12.000
0. 5. m Jg Freytag,Jan00:00:13.000

Mannheim Marathon - 20.05.2007

Marathon
933. 156. M 35 Menke,Ansgar04:11:33.000

Luxemburg Marathon - 19.05.2007

Marathon
311. 37. M 50 Elsner,Gerd03:35:45.000

Welveraner Buchenwaldlauf - 19.05.2007

5 km
8. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:09.000
3. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:51.000
26. 7. W 40 Junker,Simone00:26:17.000

100.Dülmener Strassenlauf - 11.05.2007

5 km
22. 3. M 45 Degener,Roland00:21:03.000
2,5 km
1. 1. m Jg Wolter,Florian00:08:18.000
5. 4. m Jg Freytag,Jan00:09:10.000
29. 2. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:10:21.000
14. 2. Schi Sette,Christin00:10:24.000
48. 6. Schü Weiser,Marius00:10:43.000
41. 3. w Jg Gößmann,Bianca00:11:27.000
49. 3. Schi Sette,Nadine00:11:36.000
54. 16. Schi Schmidt,Uilani00:11:59.000
0. 3. Schü Schmidt,Nainoa00:12:10.000
109. 11. Schü Baumann,Justus00:13:12.000
107. 9. Schi Weiser,Natascha00:13:48.000
113. 13. Schi Baumann,Anna-Theresa00:14:03.000
122. 8. Schi Heuser,Pia00:14:21.000
123. 18. Schü Heuser,Matthias00:14:23.000
139. 15. Schi Brune,Caroline00:14:52.000

Dortmund-Airport-Sprintcup - 05.05.2007

60 m
0. 18. M HK Pälmke,Christoph00:00:07.000
0. 10. m Jg Freytag,Jan00:00:07.000
0. 18. m Jg Towkatsch,Artem00:00:07.000
100 m
0. 21. M HK Pälmke,Christoph00:00:12.000
0. 12. m Jg Freytag,Jan00:00:12.000
0. 18. m Jg Towkatsch,Artem00:00:12.000
30m fliegend
0. 18. M HK Pälmke,Christoph00:00:03.000
0. 10. m Jg Freytag,Jan00:00:03.000
0. 16. m Jg Towkatsch,Artem00:00:03.000

Ennepetal Lauf - 05.05.2007

10 km
7. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:50:49.000

Läuferabend Ahlen - 05.05.2007

1500 m
4. 2. m Jg Wolter,Florian00:04:37.000
5. 2. M 45 Rösner,Volker00:04:50.000
3000 m
5. 2. m Jg Rohe,Dennis00:11:18.000
6. 3. m Jg Weber,Lukas00:11:30.000

Kamener Volkslauf - 01.05.2007

10 km
0. 12. M 35 Pahlke,Thomas00:45:32.000
0. 5. W 35 Nachtwey,Claudia00:52:00.000
0. 2. W 45 Löffler,Kornelia00:52:01.000
5 km
0. 2. W 40 Junker,Simone00:25:06.000
0. 1. W 45 Rakoniewski,Anette00:25:45.000
0. 1. M 65 Deutsch,Manfred00:27:20.000

Nordkirchener Schloss- und Dorflauf - 30.04.2007

5 km
11. 2. M 45 Rösner,Volker00:18:10.000
13. 2. m Jg Wolter,Florian00:18:35.000
27. 7. M HK Nieberg,Sebastian00:19:39.000
30. 7. m Jg Freytag,Jan00:19:45.000
34. 2. M 35 Haverkamp,Martin00:19:51.000
36. 8. m Jg Weber,Lukas00:19:56.000
40. 5. M 40 Schönberger,Roland00:20:16.000
43. 4. M 35 Blaha,Christian00:20:32.000
51. 11. m Jg Rohe,Dennis00:21:05.000
77. 2. M 55 Aprill,Herbert00:22:46.000
97. 3. w Jg Gößmann,Bianca00:23:42.000
99. 12. M HK Pälmke,Christoph00:23:50.000
107. 1. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:24:06.000
109. 13. M 45 Drohmann,Andreas00:24:07.000
118. 3. W 35 Lefering,Rita00:24:33.000
128. 16. M 45 Reinkober,Norbert00:25:14.000
152. 2. W 45 Klose,Ruth00:26:22.000
187. 6. W 40 Seifert,Jutta00:28:03.000
188. 3. W HK Schreiber,Sahra00:28:07.000
218. 9. Schi Gieselmann,Jana00:30:51.000
10 km
11. 3. M 35 Biermann,Stephan00:40:54.000
13. 4. M 35 Timpte,Maximilian00:41:47.000
20. 4. M 45 Korte,Gregor00:42:53.000
22. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:57.000

Hamburg Marathon - 29.04.2007

Marathon
1550. 281. M 45 Böhle,Dirk03:15:51.000
1685. 298. M 45 Schmidt,Uwe03:17:19.000
1685. 298. M 45 Schmidt,Uwe03:17:19.000
116. 26. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:22:37.000
3191. 601. M 45 Heuser,Detlef03:30:07.000
3577. 322. M HK Nehrkorn,Enrico03:33:08.000
4696. 1216. M 40 Wulfert,Martin03:41:36.000
5196. 80. M 60 Heising,Gerd03:44:44.000

Rhein-Ruhr Marathon Duisburg - 29.04.2007

Halbmarathon
237. 27. W HK Boshammer,Ines02:04:19.000
Marathon
314. 2. M 60 Boshammer,Bernhard03:32:17.000
479. 62. M 50 Harke,Wilfried03:43:55.000
93. 11. W HK Boshammer,Anne-Kathrin04:02:38.000
110. 30. W 40 Sartory,Kornelia04:10:36.000
164. 37. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea04:37:52.000

Volkslauf Rund um den Allwetterzoo - 22.04.2007

5 km
28. 3. M 35 Haverkamp,Martin00:20:48.000
Halbmarathon
46. 2. M 50 Elsner,Gerhard01:36:17.000
46. 2. M 50 Elsner,Gerhard01:36:17.000
85. 15. M 45 Degener,Roland01:41:37.000
258. 36. M 45 Seidel,Klaus02:02:24.000

Langstreckentag des TuS-Scharnhorst - 21.04.2007

5000 m - Bahn
0. 1. M 45 Rösner,Volker00:18:08.000
0. 2. m Jg Wolter,Florian00:18:23.000
0. 4. m Jg Rohe,Dennis00:19:52.000
0. 5. m Jg Weber,Lukas00:20:16.000

15.Straßenlauf "Rund um die Wibbeltkapelle" in Ahlen-Vorhelm - 15.04.2007

10 km
50. 11. M 35 Haverkamp,Martin00:43:12.000
55. 1. m Jg Weber,Lukas00:44:11.000

Steinbecker Osterlauf - 07.04.2007

Halbmarathon
89. 1. M 60 Heising,Gerd01:41:47.000

VEREINSMEISTERSCHAFTEN Paderborner Osterlauf - 07.04.2007

Halbmarathon
183. 34. M 45 Böhle,Dirk01:27:01.000
206. 48. M 35 Biermann,Stephan01:28:12.000
271. 52. M 45 Schmidt,Uwe01:30:39.000
26. 5. W 40 Rehbach-Sette,Bettina01:31:04.000
27. 6. W 40 Nachtwey,Claudia01:31:22.000
319. 41. M HK Nieberg,Sebastian01:32:11.000
330. 65. M 45 Korte,Gregor01:32:34.000
34. 10. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:34:18.000
408. 84. M 35 Haverkamp,Martin01:34:38.000
428. 95. M 40 Wulfert,Martin01:35:03.000
565. 25. M 55 Dorschner,Horst01:38:06.000
66. 12. W 45 Stein,Marianne01:41:34.000
747. 79. M 50 Harke,Wilfried01:42:17.000
1257. 138. M 50 Schulte,Raimund01:54:18.000
185. 33. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:57:13.000
1352. 239. M 35 Gerlach,Olaf01:57:13.000

18.Int.Volkslauf Haltern-Flaesheim - 25.03.2007

10 km
25. 5. M 35 Haverkamp,Martin00:44:44.000
Halbmarathon
109. 3. M 60 Heising,Gerd01:45:50.000

Syltlauf - 18.03.2007

33,3 km
177. 9. M 60 Boshammer,Bernhard02:53:08.000
46. 3. W HK Boshammer,Anne-Kathrin03:10:10.000
78. 17. W 40 Junker,Simone03:18:04.000

24. Brooks Steinfurt Marathon - 17.03.2007

Marathon
100. 24. M 45 Rohe,Wolfgang03:28:38.000
6. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:30:49.000
17. 6. W 45 Stein,Marianne03:57:16.000
Halbmarathon
0. 0. W 40 Nachtwey,Claudia01:34:32.000
0. 0. M 55 Dorschner,Horst01:39:02.000
0. 0. M 60 Greve,Franz01:43:24.000
0. 0. M 35 Pahlke,Thomas01:46:17.000

12.LSF Strassenlauf Münster - 10.03.2007

10 km
5. 4. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:32.000
104. 21. M 45 Degener,Roland00:45:33.000
31. 7. W HK Dellwig,Katja00:53:50.000

Marato Barcelona 2007 - 04.03.2007

10 km
1088. 238. W HK Vobig,Gerda00:57:35.000
Marathon
1317. 282. M 45 Schmidt,Uwe03:25:16.000
5427. 1366. M 50 Vobig,Lothar04:35:04.000

Luisenturmlauf - Borgholzhausen - 03.03.2007

Halbmarathon
394. 71. M 35 Menke,Ansgar02:00:51.000

Hallensportfest TVE Barop - 25.02.2007

1.000 m
8. 0. Schü Rösner,Dominik00:03:36.000
9. 0. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:03:57.000
800 m
5. 0. m Jg Wolter,Florian00:02:19.000
6. 0. m Jg Rohe,Dennis00:02:29.000

Hammer Serie 2007 - 25.02.2007

Halbmarathon
119. 19. M 45 Böhle,Dirk01:28:12.000
134. 29. M 35 Biermann,Stephan01:29:13.000
190. 35. M 45 Rohe,Wolfgang01:31:50.000
206. 35. M 35 Timpte,Maximilian01:33:07.000
18. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:34:03.000
241. 16. M 55 Bruns,Johann01:35:03.000
257. 48. M 35 Heuser,Detlef01:35:53.000
24. 5. W 40 Nachtwey,Claudia01:35:54.000
299. 63. M 45 Dercken,Peter01:38:48.000
317. 74. M 40 Wulfert,Martin01:39:19.000
333. 23. M 55 Dorschner,Horst01:40:04.000
377. 40. M 50 Elsner,Gerhard01:42:50.000
52. 7. W 45 Stein,Marianne01:43:27.000
433. 45. M 50 Harke,Wilfried01:45:31.000
531. 98. M 35 Menke,Ansgar01:51:03.000
560. 71. M 50 Vobig,Lothar01:52:19.000
561. 138. M 40 Timmermann,Thomas01:52:21.000
658. 92. M 50 Schulte,Raimund01:58:17.000
120. 25. W 40 Sartory,Kornelia01:58:28.000
675. 128. M 45 Reinkober,Norbert02:00:25.000
128. 19. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea02:00:47.000
0. 0. W 40 Junker,Simone02:02:52.000
149. 31. W 40 Timmermann,Birgit02:07:14.000
154. 21. W HK Dellwig,Katja02:07:45.000

22.Cross- und Waldlauf des TuS Sythen - 17.02.2007

ca. 3600 m
18. 0. m Jg Wolter,Florian00:14:50.000
25. 0. m Jg Rohe,Dennis00:16:53.000
2200 m
14. 0. w Jg Gößmann,Bianca00:10:41.000
18. 0. Schü Weiser,Marius00:10:46.000
ca. 1400 m
25. 0. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:06:54.000
71. 0. Schi Löffler,Helena00:08:17.000
87. 0. Schi Schriever,Frederike00:08:51.000
ca. 950 m
27. 0. Schi Lembcke,Sina00:05:01.000
67. 0. Schi Weiser,Natascha00:05:35.000
66. 0. Schü Schmitz-Klüner,Moritz00:05:42.000

Ruhrtallauf Fröndenberg - 17.02.2007

5 km
76. 1. W 45 Rakoniewski,Anette00:26:27.000
10 km
43. 8. M 45 Korte,Gregor00:41:15.000
152. 23. M 35 Menke,Ansgar00:49:53.000

Hallensportfest LC Rapid Dortmund - 11.02.2007

1.000 m
12. 0. Schü Kebbedies,Max00:03:19.000
14. 0. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:03:38.000
2. 0. Schü Schmidt,Nainoa00:04:16.000
800 m
6. 0. m Jg Wolter,Florian00:02:18.000
7. 0. m Jg Hüppe,Nikolas00:02:23.000
4. 0. Schi Schmidt,Uilani00:03:02.000
9. 0. Schi Lembcke,Sina00:03:22.000

Hammer Serie 2007 - 11.02.2007

15 km
115. 17. M 45 Böhle,Dirk00:59:59.000
135. 10. M 50 Kock,Michael01:01:03.000
162. 30. M 35 Biermann,Stephan01:01:52.000
263. 4. W 40 Nachtwey,Claudia01:05:07.000
290. 6. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:05:54.000
294. 13. M 55 Bruns,Johann01:06:01.000
298. 48. M 35 Timpte,Maximilian01:06:07.000
308. 0. M 45 Heuser,Detlef01:06:33.000
339. 81. M 40 Wulfert,Martin01:07:29.000
359. 5. M 60 Heising,Gerd01:08:04.000
425. 21. M 55 Dorschner,Horst01:10:00.000
433. 5. W 45 Stein,Marianne01:10:10.000
442. 74. M 45 Derken,Peter01:10:21.000
507. 45. M 50 Gerhard,Elsner01:12:02.000
517. 13. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:12:20.000
625. 69. M 50 Harke,Wilfried01:14:58.000
676. 76. M 50 Vobig,Lothar01:16:40.000
754. 112. M 35 Menke,Ansgar01:19:30.000
809. 138. M 45 Reinkober,Norbert01:21:18.000
829. 98. M 50 Schulte,Raimund01:22:12.000
840. 20. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:22:33.000
843. 0. W 40 Junker,Simone01:22:39.000
862. 24. W 40 Timmermann,Birgit01:23:25.000
867. 121. M 35 Helbig,Andreas01:23:41.000
919. 20. W HK Dellwig,Katja01:26:47.000

Hammer Serie 2007 - 28.01.2007

10 km
127. 19. M 45 Böhle,Dirk00:38:53.000
143. 27. M HK Nieberg,Sebastian00:39:18.000
173. 11. M 50 Kock,Michael00:39:51.000
229. 51. M 35 Biermann,Stephan00:41:00.000
257. 43. M 45 Korte,Gregor00:41:29.000
259. 56. M 35 Timpte,Maximilian00:41:32.000
284. 48. M 45 Rohe,Wolfgang00:41:55.000
29. 7. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:07.000
30. 3. W 35 Trillmann,Antje00:43:08.000
361. 15. M 55 Bruns,Johann00:43:15.000
360. 75. M 35 Blaha,Christian00:43:15.000
387. 3. M 60 Heising,Gerd00:43:43.000
36. 8. W 35 Nachtwey,Claudia00:43:43.000
395. 74. M 45 Dercken,Peter00:43:47.000
461. 23. M 55 Heuser,Detlef00:44:56.000
479. 113. M 40 Wulfert,Martin00:45:13.000
500. 24. M 55 Dorschner,Horst00:45:38.000
533. 103. M 35 Gerlach,Olaf00:46:16.000
62. 9. M 45 Stein,Marianne00:46:39.000
575. 54. M 50 Elsner,Gerhard00:47:02.000
606. 145. M 40 Timmermann,Thomas00:47:35.000
631. 64. M 50 Teske,Rudolf00:47:55.000
653. 127. M 35 Pahlke,Thomas00:48:18.000
87. 18. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:48:32.000
685. 16. M 60 Greve,Franz00:48:56.000
737. 80. M 50 Harke,Wilfried00:49:38.000
790. 92. M 50 Vobig,Lothar00:50:53.000
844. 102. M 50 Schulte,Raimund00:52:23.000
861. 148. M 35 Menke,Ansgar00:52:51.000
141. 27. W 40 Sartory,Kornelia00:53:10.000
869. 165. M 45 Reinkober,Norbert00:53:15.000
157. 26. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:54:02.000
158. 20. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:54:12.000
161. 30. W 40 Timmermann,Birgit00:54:22.000
166. 19. W 50 Vobig,Gerda00:54:30.000
198. 32. W HK Dellwig,Katja00:56:36.000
959. 125. M 50 Tembaak,Werner00:56:48.000
1009. 166. M 35 Helbig,Andreas01:01:15.000

Bönen - Rund um Flierich - 14.01.2007

10 km
49. 9. M 45 Böhle,Dirk00:39:50.000
146. 4. W 40 Nachtwey,Claudia00:43:44.000
161. 4. M 60 Heising,Gerd00:44:09.000
162. 31. M 45 Heuser,Detlef00:44:10.000
182. 6. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:44:39.000
322. 45. M 50 Holtmann,Andreas00:49:19.000
293. 60. M 50 Vobig,Lothar00:52:02.000
460. 9. W 35 Lefering,Rita00:52:45.000
462. 75. M 45 Reinkober,Norbert00:52:47.000
553. 22. W 45 Rakoniewski,Anette00:56:31.000

Egmond Halve Marathon - 14.01.2007

Halbmarathon
779. 90. M 50 Elsner,Gerhard01:43:27.000

Oelder Berg- und Crosslauf - 13.01.2007

ca. 4200 m
28. 1. M 35 Biermann,Stephan00:18:23.000
45. 1. W 45 Stein,Marianne00:21:21.000
x
33. 10. M HK Nieberg,Sebastian00:37:12.000

Hallensportfest Post und Telekom SV Dortmund - 07.01.2007

800 m
39. 0. m Jg Wolter,Florian00:02:20.000
45. 0. m Jg Rohe,Dennis00:02:27.000
47. 0. m Jg Weber,Lukas00:02:32.000