Sie sind hier

Über uns

2008



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

27. Silvesterlauf 2008, Werl - Soest - 31.12.2008

15 km
176. 24. M 45 Böhle,Dirk01:00:57.000
234. 19. M 50 Kock,Michael01:02:29.000
7. 2. W 40 Nachtwey,Claudia01:02:49.000
269. 37. M 35 Timpte,Maximilian01:03:16.000
310. 45. M 35 Gerling,Holger01:03:54.000
13. 3. W 40 Rehbach-Sette,Bettina01:04:57.000
473. 12. w Jgd A Rösner,Leonie01:06:18.000
544. 55. M 50 Kannegießer,Lutz01:07:08.000
774. 112. M 35 Schilla,Andreas01:09:19.000
842. 119. M 35 Haverkamp,Martin01:09:51.000
47. 14. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:09:57.000
918. 83. M 30 Glombek,Patrick01:10:45.000
1182. 58. M 55 Dorschner,Horst01:13:21.000
1373. 21. M 60 Boshammer,Bernhard01:14:53.000
125. 18. W HK Boshammer,Ines01:15:02.000
1398. 317. M 40 Timmermann,Thomas01:15:04.000
1494. 160. M 50 Teske,Rudolf01:15:49.000
158. 39. W 40 Holtrup,Iris 01:17:02.000
1789. 87. M 55 Kröber,Rainer01:18:22.000
1834. 22. M 65 Greve,Franz01:18:45.000
982. 44. M 60 Heising,Gerd01:19:59.000
242. 57. W 40 Timmermann,Birgit01:20:20.000
241. 37. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:20:20.000
2585. 531. M 40 Drepper,Michael01:25:56.000
525. 103. W 45 Rakoniewski,Anette01:28:06.000
539. 48. W 50 Kröber,Maria01:28:29.000
549. 5. W 60 Holzrichter,Margarete01:28:50.000
3026. 369. M 50 Tembaak,Werner01:31:32.000
3312. 369. M 40 Bartmann,Axel01:38:05.000

36. Int. Ravensberger Weihnachtslauf - 21.12.2008

16 km
56. 24. M 40 Hoheisel,Uwe01:08:20.000

15. Ahlener Wintercitylauf - 12.12.2008

10 km
140. 20. M 45 Degener,Roland00:46:03.000

35. Nikolauslauf in Hamm - 07.12.2008

5 km
22. 3. M 45 Rösner,Volker00:18:25.000
52. 6. M 45 Korte,Gregor 00:20:31.000
54. 5. M 40 Timmermann,Thomas00:20:36.000
91. 10. M 40 Gerlach,Olaf 00:22:34.000
27. 3. W 40 Timmermann,Birgit00:24:24.000
133. 10. M 50 Schulte,Raimund00:24:54.000
144. 16. M 40 Dunz,Detlef00:25:52.000
10 km
50. 9. M 40 Hoheisel,Uwe00:40:16.000
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:41:04.000
98. 15. M 40 Degener,Roland00:44:51.000
157. 14. M 35 Schilla,Andreas00:48:22.000
161. 16. M 50 Harke,Wilfried00:48:32.000
162. 4. M 60 Heising,Gerd00:48:33.000
170. 4. M 65 Greve,Franz00:49:12.000
50. 1. W 60 Holzrichter,Margarete00:59:25.000

19. Adventsaaseelauf Münster - 30.11.2008

10 km
16. 6. M HK Nieberg,Sebastian00:40:20.000

25. Florenz Marathon - 30.11.2008

Marathon
4545. 2892. M 40 Wulfert,Martin00:00:00.000

76. Bertlicher Straßenläufe - 30.11.2008

Halbmarathon
87. 1. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea02:04:16.000
30 km
5. 2. M 40 Hoheisel,Uwe02:13:34.000
Marathon
32. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:43:11.000

Milano Marathon - 23.11.2008

Marathon
5485. 306. M 45 Heuser,Detlef03:38:31.000

24. Barbara-Runde Oberaden - 15.11.2008

10 km
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:41:38.000
43. 7. M 40 Timmermann,Thomas 00:43:07.000
58. 8. M 45 Degener,Roland00:44:12.000

20. Westerwinkellauf, Ascheberg-Herbern - 08.11.2008

10 km
29. 5. M HK Nieberg,Sebastian00:40:01.000
39. 8. M 35 Timpte,Maximilian00:41:13.000
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:41:59.000
2. 2. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:43:00.000
63. 18. M 45 Heuser,Detlef00:44:19.000
69. 21. M 45 Böhle,Dirk00:44:34.000
3. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:44:40.000
85. 26. M 45 Reckers-Klönne,Michael00:45:48.000
99. 6. M 50 Harke,Wilfried00:47:04.000
10. 5. W 40 Holtrup,Iris00:47:25.000
120. 13. M 55 Kröber,Rainer00:48:33.000
130. 11. M 50 Teske,Rudolf00:49:40.000
134. 33. M 45 Drohmann,Andreas00:50:31.000
149. 17. M 50 Schulte,Raimund00:52:27.000
5 km
3. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:19:56.000
23. 2. M 35 Gerling,Holger00:20:00.000
27. 2. M 45 Korte,Gregor00:20:12.000
32. 7. M 40 Timmermann,Thomas00:20:39.000
40. 3. M 45 Degener,Roland00:20:54.000
55. 3. M 55 Dorschner,Horst00:21:58.000
63. 5. M 30 Wlost,Markus00:22:39.000
8. 1. W HK Boshammer,Ines00:22:55.000
71. 3. M 60 Heising,Gerd00:22:55.000
78. 2. M 60 Greve,Franz00:23:38.000
107. 12. M 40 Koch,Ralf00:24:49.000
97. 13. M 40 Drepper,Michael00:25:43.000
25. 3. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:58.000
102. 11. M 45 Reinhardt,Peter00:26:14.000
41. 6. W 50 Kröber,Maria00:28:03.000
50. 1. W 60 Holzrichter,Margarete00:28:48.000
119. 4. M 65 Deutsch,Manfred00:28:54.000
63. 3. W 30 Schuster,Melanie00:30:49.000
64. 12. W 40 Junker,Simone00:31:03.000
65. 8. W HK Mertens,Anne K.00:31:04.000
70. 14. W 35 Grimm-Sickmann,Heike00:31:31.000
76. 11. W 45 Nordlohne,Ingrid00:32:25.000

16. Verler Halbmarathon/10 km Straßenlauf - 02.11.2008

Halbmarathon
89. 27. M 40 Wulfert,Martin 01:35:33.000
10 km
19. 19. M 55 Kröber,Rainer00:50:49.000

36. Bottroper Herbstwaldlauf - 02.11.2008

25 KM
281. 26. M 35 Schilla,Andreas02:16:59.000

Werner Crosslauf 08 - 02.11.2008

ca. 7400 m
3. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:30:58.000
4. 1. M 45 Degener,Roland00:32:05.000
ca. 3700 m
4. 1. M 45 Korte,Gregor00:14:55.000
4. 1. w Jgd A Rösner,Leonie00:16:03.000

27. Frankfurt Marathon - 26.10.2008

Marathon
796. 219. M 40 Hoheisel,Uwe 03:07:03.000
1126. 156. M 45 Böhle,Dirk03:13:51.000
7085. 91. M 60 Heising,Gerd04:18:55.000

4. Franz-Schüler-Gedächtnislauf - 26.10.2008

10 km
6. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:45:52.000
5 km
25. 8. M 45 Degener,Roland00:21:20.000

25. Nordwalder Allerheiligenlauf, Nordwalde - 25.10.2008

5 km
3. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:11.000
41. 10. M 40 Timmermann,Thomas00:20:46.000
18. 3. W 40 Holtrup,Iris00:23:30.000
10 km
3. 3. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:42:11.000
74. 17. M 40 Wulfert,Martin00:42:41.000
5. 5. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:45.000

5. Magdeburg Marathon - 19.10.2008

Marathon
10. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:36:10.000

5. TUI Marathon Palma de Mallorca - 19.10.2008

Marathon
299. 38. M 50 Harke,Wilfried03:58:39.000

13. Teutolauf - 18.10.2008

29 km
37. 13. M 40 Hoheisel,Uwe02:20:46.000
275. 81. M 40 Wulfert,Martin02:49:28.000
453. 124. M 40 Gerlach,Olaf03:05:07.000

11. Hellweg-Lauf in Unna/Lünern - 12.10.2008

Halbmarathon
54. 4. M 35 Schilla,Andreas 01:50:18.000
78. 11. M 50 Schulte,Raimund01:58:34.000
10 km
121. 10. M 55 Hiemer,Rolf00:57:23.000
5 km
22. 5. M 45 Degener,Roland00:21:50.000

31. Harz Gebirgslauf - 12.10.2008

Marathon
351. 84. M 45 Heuser,Detlef04:23:09.000
372. 21. M HK Nehrkorn,Enrico04:25:31.000

46. RWE-Marathon in Essen - 12.10.2008

Marathon
406. 74. M 35 Gerling,Holger03:28:47.000
433. 109. M 40 Timmermann,Thomas 03:29:17.000
486. 7. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:33:04.000
523. 59. M 50 Kannegießer,Lutz03:35:31.000

17. Saerbecker Kirmeslauf - 04.10.2008

10 km
17. 6. M 40 Hoheisel,Uwe 00:38:43.000
103. 21. M 45 Reckers-Klönne,Michael00:46:21.000

3. ACTIVE Hammer Meile - 28.09.2008

5 km
11. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:36.000
17. 4. M 45 Korte,Gregor00:20:29.000
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:36.000
21. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:23.000
22. 2. W HK Mertens,Anne-K.00:25:24.000
10 km
12. 2. M 40 Hoheisel,Uwe00:40:55.000
30. 8. M 40 Timmermann,Thomas00:44:03.000
47. 9. M 35 Schilla,Andreas00:46:23.000

35. real Berlin-Marathon - 28.09.2008

Marathon
705. 161. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:40:19.000
2010. 3712. M 45 Degener,Roland04:20:55.000
4424. 400. W 50 Klose,Ruth04:34:16.000
3849. 3849. M 35 Westbomke,Jörg04:36:29.000
5696. 941. W 35 Westbomke,Simone04:53:27.000

18. Hanselauf des DJK SuS Brambauer - 27.09.2008

10 km
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:04.000

24. Dortmunder City-Lauf - 14.09.2008

5 km
79. 6. W HK Boshammer,Ines00:22:52.000
10 km
53. 14. M 40 Hoheisel,Uwe00:40:13.000

7. Volksbank Münster Marathon - 14.09.2008

Marathon
525. 27. M 50 Elsner,Gerhard03:28:50.000
36. 11. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:30:49.000
905. 13. M 60 Boshammer,Bernhard03:42:52.000
906. 191. M 45 Heuser,Detlef03:42:53.000
1015. 283. M 40 Koch,Ralf03:46:11.000
1984. 230. M 50 Schulte,Raimund04:23:35.000
343. 59. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea04:31:50.000

Ultra Marathon in Plettenberg - 14.09.2008

67 km
87. 18. M 40 Gerlach,Olaf08:03:37.000

test - 12.09.2008

24. Bergkamener Volkslauf -Hellwegserie-, Bergkamen-Rünthe - 07.09.2008

10 km
11. 3. M 45 Böhle,Dirk00:40:13.000
14. 2. M HK Nieberg,Sebastian00:41:19.000
15. 2. M 40 Wulfert,Martin00:42:55.000
28. 4. M 40 Timmermann,Thomas00:43:39.000
2. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:55.000
37. 12. M 35 Schilla,Andreas00:45:26.000
46. 2. M 50 Harke,Wilfried00:47:16.000
6. 3. W 40 Holtrup,Iris00:47:52.000
47. 11. M 45 Drohmann,Andreas00:48:48.000
58. 3. M 60 Heising,Gerd00:48:54.000
62. 5. M 50 Teske,Rudolf00:49:49.000
10. 5. W 40 Timmermann,Birgit00:52:34.000
5 km
5. 1. W 50 Klose,Ruth00:27:07.000
31. 2. M 55 Hiemer,Rolf00:27:26.000
7. 2. W 40 Seifert,Jutta00:28:06.000

Bertlicher Straßenläufe in Herten - 31.08.2008

5 km
14. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:14.000
23. 5. M 40 Wulfert,Martin00:22:36.000
33. 2. W 40 Holtrup,Iris00:23:58.000
Halbmarathon
55. 8. M 50 Harke,Wilfried 01:47:54.000
66. 13. M 45 Reckers-Klönne,Michael01:50:54.000
79. 8. M 35 Schilla,Andreas01:55:47.000
30 km
12. 4. M 45 Böhle,Dirk02:29:12.000
22. 7. M 40 Timmermann,Thomas 02:35:41.000
33. 4. M 50 Elsner,Gehard02:43:15.000

7. Seilerseecup in Iserlohn - 24.08.2008

Halbmarathon
34. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 01:34:43.000
73. 7. M 50 Elsner,Gerhard01:40:29.000

33. Int. Jogginglauf "Durch die Haard" - 17.08.2008

20 km
4. 4. M 45 Böhle,Dirk 01:30:01.000
3. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:38:38.000

31. Lutterlauf in Marienfeld - 16.08.2008

5 km
7. 1. M 40 Wulfert,Martin00:20:31.000

23. Dortmunder Sparkassen-Lauf, Dortmund Freizeitpark Freden - 09.08.2008

Halbmarathon
3. 17. M 40 Hoheisel,Uwe01:29:13.000
23. 4. M 45 Böhle,Dirk01:30:58.000
46. 16. M 35 Timpte,Maximilian01:33:53.000
3. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina01:34:30.000
53. 17. M 35 Gerling,Holger01:35:19.000
55. 12. M 40 Timmermann,Thomas01:35:43.000
66. 12. M 45 Rohe,Wolfgang01:37:41.000
71. 6. M 50 Kannegießer,Lutz01:38:15.000
87. 5. M 55 Dorschner,Horst01:40:13.000
9. 3. W 40 Holtrup,Iris 01:44:19.000
123. 23. M 45 Reckers-Klönne,Michael01:46:39.000
124. 12. M 55 Harke,Wilfried01:46:48.000
125. 27. M 40 Gerlach,Olaf 01:47:00.000
12. 3. W 45 Stein,Marianne01:51:05.000
158. 20. M 50 Schulte,Raimund01:57:58.000
24. 9. W 40 Junker,Simone01:58:21.000
25. 3. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:58:31.000
56. 12. W 40 Sartory,Kornelia02:01:56.000

Oberadener Dreikampfwoche - 05.08.2008

3000 m
10. 1. M 45 Korte,Gregor 00:11:17.000
15. 3. M 35 Haverkamp,Martin00:11:32.000
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:12:02.000
1500 m
9. 1. M 35 Haverkamp,Martin00:05:12.000
10. 1. M 45 Korte,Gregor00:05:15.000

23. TVE Lauf in Greven - 02.08.2008

5 km
18. 2. M 55 Dorschner,Horst00:22:00.000
10 km
24. 5. M 45 Böhle,Dirk00:41:24.000
Halbmarathon
1. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:38:10.000
72. 3. M 60 Heising,Gerd01:46:39.000
5. 2. W 40 Holtrup,Iris 01:46:46.000
15. 1. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea02:02:10.000

24. Mendener Waldlauf - 02.08.2008

20 km
4. 2. W 40 Nachtwey,Claudia01:32:01.000

8. Suunto Salomon Königsschlösser Romantikmarathon in Füssen - 27.07.2008

Marathon
134. 33. M 45 Böhle,Dirk03:30:41.000

13. Rinkeroder buch.de Volkslauf - 26.07.2008

10 km
7. 4. M HK Nieberg,Sebastian00:39:40.000
18. 3. M 40 Hoheisel,Uwe00:41:21.000
30. 4. M 40 Wulfert,Martin00:45:43.000
59. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:49:00.000
98. 6. W 40 Sartory,Kornelia00:56:36.000
99. 3. W 30 Helmig-Kleimann,Petra00:56:53.000

20. Volkslauf in Dülmen-Hiddingsel - 26.07.2008

10 km
3. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:44.000

2. Sparkassen Ems-Triathlon 2008 - 20.07.2008

Sprintdistanz (750 m/19,1k/5k)
33. 6. M 40 Blaha,Christian01:08:40.000
42. 7. M HK Nieberg,Sebastian01:10:50.000
70. 2. W 45 Stein,Marianne01:21:37.000

20. OLB-Cityabendlauf des TuS Norderney - 19.07.2008

10 km
31. 1. m Jg Brocke,Julian00:38:45.000
41. 7. M 45 Rösner,Volker00:39:37.000
96. 20. M 35 Haverkamp,Martin00:43:00.000
34. 3. w Jg Gößmann,Bianca00:49:06.000
35. 4. W HK Mertens,Anne-Kathrin00:49:06.000
5 km
11. 11. Schü Rösner,Dominik00:19:31.000
33. 33. W 50 Klose,Ruth00:26:59.000
52. 52. W HK Schreiber,Sarah00:27:40.000
87. 87. W 50 Vobig,Gerda00:28:42.000

22. Roruper Abendlauf - 11.07.2008

Halbmarathon
65. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:37:25.000
74. 7. M HK Nehrkorn,Enrico01:38:43.000
141. 39. M 40 Gerlach,Olaf01:45:23.000
161. 7. W 40 Holtrup,Iris01:47:16.000
162. 17. M 35 Schilla,Andreas01:47:27.000
169. 5. M 60 Heising,Gerd01:48:25.000
10 km
88. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:48.000
89. 19. M 45 Böhle,Dirk00:42:48.000
99. 16. M 40 Wulfert,Martin00:43:28.000
135. 11. M 55 Dorschner,Horst00:45:38.000
173. 18. M 50 Harke,Wilfried00:47:15.000
210. 20. M 50 Teske,Rudolf00:49:05.000
260. 21. M 50 Schulte,Raimund00:50:55.000
304. 4. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:52:49.000

2. Brooks-Münster-City-Run - 06.07.2008

10 km
13. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:44:25.000
154. 31. M 40 Timmermann,Thomas00:44:38.000
214. 45. M 35 Schilla,Andreas00:46:36.000
20. 4. W 40 Holtrup,Iris00:48:22.000
45. 4. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:52:13.000

Frankfurter Sparkasse Ironman EM 2008 - 06.07.2008

IM (3,8 k swim, 180k Rad, 42,1
229. 229. M 40 Biermann,Stephan11:01:01.000

25. Volks- und Straßenlauf durch den Warmer Löhn - 27.06.2008

5 km
27. 3. W 50 Klose,Ruth00:27:09.000
77. 5. M 55 Hiemer,Rolf00:27:10.000
33. 3. W 45 Rakoniewski,Anette00:28:13.000
15 km
25. 1. M 60 Heising,Gerd01:17:58.000

3. Willinger Panoramalauf - 22.06.2008

10 km
36. 6. W 35 Westbomke,Simone01:02:47.000

13. Möhneseelauf - 21.06.2008

10 km
56. 3. M 60 Heising,Gerd00:47:35.000

13. Tengelmann-Lauf Mühlheim/Ruhr - 15.06.2008

5 km
25. 17. W 40 Junker,Simone00:25:22.000

5. Dolberger Landschaftslauf - 15.06.2008

10 km
47. 2. M 60 Heising,Gerd00:48:34.000

1. Sparkassen-City-Lauf Unna - 14.06.2008

10 km
7. 1. W HK Boshammer,Ines00:49:25.000

24. Sparkassen-Vituslauf, Everswinkel - 14.06.2008

5 km
2. 2. m Jg Wolter,Florian00:17:40.000
3. 1. m Jg Brocke,Julian00:18:14.000
4. 1. M HK Nieberg,Sebastian00:18:21.000
9. 3. m Jgd B Glitz-Ehringhausen,Julius00:18:30.000
10. 1. M 40 Böhle,Dirk00:18:57.000
17. 3. Schü A Pankalla,Marc00:19:15.000
19. 3. M 45 Korte,Gregor00:19:22.000
22. 5. m Jg Rösner,Dominik00:19:37.000
28. 3. M 35 Haverkamp,Martin00:20:03.000
30. 4. M 35 Gerling,Holger00:20:07.000
31. 8. m Jg Roth,Niklas00:20:12.000
33. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:21.000
34. 1. M 50 Kannegießer,Lutz00:20:35.000
36. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:43.000
37. 5. M 45 Heuser,Detlef00:20:51.000
38. 4. M 40 Timmermann,Thomas00:21:02.000
43. 6. M 45 Degener,Roland00:21:22.000
44. 2. m Jg Freytag,Jan00:21:27.000
47. 2. W HK Mertens,Anne-K.00:21:41.000
48. 6. M 35 Schilla,Andreas00:21:42.000
49. 7. M 35 Gerlach,Olaf00:21:57.000
50. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:21:59.000
55. 1. M 60 Heising,Gerd00:22:20.000
57. 3. Schü Klönne,Jonas00:22:49.000
59. 2. M 50 Harke,Wilfried00:22:55.000
60. 3. W 40 Holtrup,Iris00:23:06.000
76. 4. M 50 Schulte,Raimund00:24:31.000
77. 4. W 40 Timmermann,Birgit00:24:42.000

8. Werner Volksbank Stadtlauf - 07.06.2008

5 km
3. 1. m Jg Wolter,Florian00:17:43.000
6. 1. m Jg Brocke,Julian00:18:13.000
12. 2. m Jg Glitz-Ehringhausen,Julius00:18:58.000
21. 6. M 40 Biermann,Stephan00:19:26.000
27. 3. m Jg Rösner,Dominik00:20:07.000
28. 3. M 30 Krzykowski,Marco00:20:15.000
32. 5. m Jg Roth,Niklas00:20:46.000
37. 4. m Jg Weber,Lukas00:20:54.000
3. 1. w Jg Rösner,Leonie00:20:54.000
65. 7. m Jg Hüppe,Nikolas00:22:29.000
100. 9. Schü Holtrup,Fabian00:23:51.000
61. 2. Schü Timmermann,Lisa00:29:54.000
10 km Münsterlandmeisterschaft
29. 1. m Jg Rohe,Dennis00:43:28.000
5. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:49:09.000
84. 14. M 45 Drohmann,Andreas00:50:06.000

25. Rhein-Ruhr Marathon Duisburg - 01.06.2008

Marathon
6. 4. W 40 Nachtwey,Claudia03:21:17.000
18. 5. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:36:16.000
243. 55. M 45 Böhle,Dirk03:36:18.000
440. 50. M 50 Harke,Wilfried03:54:07.000
Halbmarathon
199. 38. M 45 Heuser,Detlef01:37:29.000
353. 16. M 55 Dorschner,Horst01:41:43.000
354. 6. M 60 Boshammer,Bernhard01:41:45.000
54. 13. W HK Mertens,Anne-K.01:46:40.000
194. 38. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:59:04.000

2. Bödefelder Hollenlauf - 31.05.2008

67 km
36. 8. M 40 Gerlach,Olaf07:48:19.000

6. Volksbank Night-Run Harsewinkel - 24.05.2008

10 km
0. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:17.000
0. 3. W HK Mertens,Anne-K.00:45:42.000
5 km
0. 3. W HK Boshammer,Ines00:23:51.000
0. 1. W 40 Timmermann,Birgit00:24:35.000
0. 1. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:52.000

8. Wälster Lauf - 24.05.2008

5 km
8. 4. M 45 Böhle,Dirk00:19:38.000
15. 2. M 40 Timmermann,Thomas00:20:55.000

Westfälische Senioren-Meisterschaften Ahlen - 24.05.2008

5000 m - Bahn
5. 5. M 45 Korte,Gregor00:19:41.000

22. Olfener Citylauf, Olfen - 22.05.2008

5 km
31. 6. M 45 Böhle,Dirk00:19:43.000
32. 5. M 35 Gerling,Holger00:19:49.000
39. 6. M 35 Haverkamp,Martin00:20:24.000
45. 12. M 40 Timmermann,Thomas00:20:38.000
4. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:41.000
49. 13. M HK Roth,Niklas00:20:52.000
11. 5. W 40 Holtrup,Iris00:22:59.000
90. 18. M 45 Drohmann,Andreas00:23:21.000
104. 11. M 50 Schulte,Raimund00:24:58.000
10 km
26. 3. M 35 Timpte,Maximilian00:40:08.000
32. 8. M HK Glitz-Ehringhausen,Julius00:41:08.000
91. 2. M 60 Heising,Gerhard00:47:23.000
3 km
3. 1. m Jg Brocke,Julian00:09:59.000
4. 1. m Jg Wolter,Florian00:10:02.000
11. 2. m Jg Rösner,Dominik00:10:48.000
12. 3. m Jg Pankalla,Marc00:10:57.000
5. 2. w Jg Gößmann,Bianca00:13:07.000

18. Nordkirchener Läufertag - 21.05.2008

5000 m - Bahn
6. 1. m Jg Rohe,Dennis00:19:53.000

5. Karstadt-Halbmarathon - 18.05.2008

Halbmarathon
525. 138. M 40 Wulfert,Martin01:39:59.000
54. 14. W 40 Holtrup,Iris01:42:09.000
383. 86. W 40 Junker,Simone01:56:56.000
878. 152. W 35 Westbomke,Simone02:09:13.000

5. Karstadt-Marathon - 18.05.2008

Marathon
11. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:26:54.000
942. 18. M 60 Heising,Gerhard04:12:26.000

1. BZ Campuslauf Bergkamen - 17.05.2008

5 km
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:18:46.000

14. Dortmunder Friedenslauf - 12.05.2008

10 km
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:35.000
5 km
18. 5. M 45 Böhle,Dirk00:19:48.000
23. 5. M 40 Timmermann,Thomas00:20:57.000
1. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:17.000
3. 3. W 40 Timmermann,Birgit00:25:56.000

19. Hammer Frauenlauf - 10.05.2008

5 km
5. 3. W 40 Holtrup,Iris00:22:36.000
9. 5. W 40 Timmermann,Birgit00:24:44.000
11. 1. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:09.000
10 km
1. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:44:05.000
5. 1. W HK Mertens,Anne-K.00:48:44.000

Dülmener Straßenlauf - 09.05.2008

5 km
5. 2. m Jg Wolter,Florian00:17:51.000
17. 2. m Jg Brocke,Julian00:19:58.000
18. 3. m Jg Weber,Lukas00:19:58.000
24. 3. M 35 Haverkamp,Martin00:20:37.000
29. 4. Schü Roth,Niklas00:21:00.000
3. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:21:13.000
49. 4. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:24:55.000
22. 8. Schi Schmidt,Giulia00:28:54.000
2,5 km
3. 2. m Jg Rösner,Dominik00:09:07.000
4. 2. Schi Schmidt,Uiliani00:10:43.000
47. 3. Schü Schmidt,Nainoa00:11:59.000
53. 4. Schü Jüker,Benedikt00:12:18.000
47. 4. Schü Baumann,Anna-Theresa00:13:08.000
68. 10. Schü Baumann,Justus00:13:44.000

24. Internationaler Schluchseelauf - 04.05.2008

18,4 km
1404. 68. M 55 Kröber,Rainer01:40:00.000
569. 47. W 50 Kröber,Maria01:52:44.000

36. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf - 01.05.2008

5 km
0. 3. M 55 Hiemer,Rolf00:27:17.000
0. 1. M 65 Deutsch,Manfred00:28:04.000
0. 1. W 55 Rakoniewski,Anette00:29:02.000
10 km
0. 3. M 55 Dorschner,Horst00:45:47.000
0. 3. M 65 Greve,Franz00:47:25.000

10. Int. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf, - 30.04.2008

10 km
18. 6. M 40 Biermann,Stephan00:40:35.000
20. 2. M 35 Timpte,Maximilian00:40:51.000
27. 2. m Jg Rohe,Dennis00:42:20.000
38. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:44:17.000
40. 6. M 50 Schlicker,Günter00:44:20.000
42. 7. M 45 Degener,Roland00:44:54.000
81. 11. M 50 Harke,Wilfried00:47:43.000
90. 2. W 40 Holtrup,Iris00:48:28.000
115. 8. M HK Reschke,Manuel00:50:51.000
123. 15. M 50 Schulte,Raimund00:52:00.000
124. 3. W 40 Nachtwey,Claudia00:52:05.000
5 km
7. 3. m Jg Brocke,Julian00:18:23.000
11. 2. Schü Glitz-Ehringhausen,Julius00:19:00.000
14. 1. Schü A Pankalla,Marc00:19:08.000
14. 1. Schü A Pankalla,Marc00:19:08.000
18. 3. Schü Rösner,Dominik00:19:41.000
20. 3. M 45 Korte,Gregor00:19:52.000
21. 1. M 35 Gerling,Holger00:20:01.000
24. 2. M 35 Haverkamp,Martin00:20:30.000
35. 6. Schü Roth,Niklas00:21:10.000
37. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:21:20.000
64. 1. W 45 Stein,Marianne00:22:38.000
78. 2. Schü Höhne,Johanna00:22:52.000
90. 3. Schü Gößmann,Bianca00:23:42.000
93. 12. M 45 Drohmann,Andreas00:23:45.000
102. 6. W 35 Struwe,Jennet00:24:08.000
154. 13. Schü Schafflick,Stefan00:27:00.000
168. 5. Schü Gieselman,Jana00:28:05.000
173. 2. W 30 Schreiber,Sarah00:28:08.000
174. 2. W 50 Klose,Ruth00:28:13.000
177. 23. M HK Chrost,Sven00:28:19.000
180. 4. Schü Elsner,Pia00:28:23.000
181. 13. M 50 Elsner,Gerhard00:28:24.000
800 m
3. 2. Schü Schmidt,Nainoa00:03:08.000

23. Conergy Marathon Hamburg - 27.04.2008

Marathon
0. 345. M 40 Hoheisel,Uwe03:16:43.000
0. 257. M 45 Böhle,Dirk03:21:44.000
0. 153. M 50 Elsner,Gerhard03:25:30.000
0. 226. M 50 Kock,Michael03:33:40.000
0. 31. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:34:06.000
0. 615. M 45 Heuser,Detlef03:38:31.000
0. 318. M HK Nehrkorn,Enrico03:39:36.000
0. 1213. M 40 Timmermann,Thomas03:49:46.000
0. 138. W HK Mertens,Anne-K.04:09:12.000
0. 718. M HK Reschke,Manuel04:13:37.000
0. 216. W HK Boshammer,Ines04:31:27.000
0. 507. W 40 Sartory,Kornelia04:39:09.000

37. Hermannslauf - 27.04.2008

30 km
387. 3. W 40 Nachtwey,Claudia02:29:57.000
2218. 515. M 35 Wulfert,Martin03:01:29.000
2667. 611. M 40 Gerlach,Olaf03:07:53.000

ING Bank Enschede Marathon - 27.04.2008

5 km
43. 0. W 50 Kröber,Maria00:27:23.000
Halbmarathon
0. 0. M 55 Kröber,Rainer01:49:06.000

25. Volkslauf - Rund um den Allwetterzoo - Münster - 20.04.2008

5 km
22. 1. w Jg Degener,Kathrin00:27:15.000
10 km
24. 8. M 40 Hoheisel,Uwe00:40:42.000
Halbmarathon
74. 8. M 45 Degener,Roland01:42:40.000

Westdeutsche und Westfälische Langstreckenmeisterschaften 20 - 19.04.2008

5000 m - Bahn
34. 14. w Jg Rösner,Leonie00:21:26.000
37. 15. w Jg Gößmann,Bianca00:21:53.000
39. 16. w Jg Höhne,Johanna00:22:44.000

16. Straßenlauf "Rund um die Wibbeltkapelle", Ahlen-Vorhelm - 13.04.2008

5 km
47. 3. W 40 Timmern,Birgit00:24:27.000
10 km
51. 16. M 40 Timmermann,Thomas00:42:50.000

2. Fishermans Friend Strongman Run 2008, Airport Weeze - 13.04.2008

15 km
6. 0. W 40 Nachtwey,Claudia01:35:22.000
277. 0. M 45 Böhle,Dirk01:37:22.000
445. 0. M 40 Hoheisel,Uwe01:42:55.000
1220. 0. M 50 Elsner,Gerhard01:59:56.000
1235. 0. M 40 Gerlach,Olaf02:00:09.000
1994. 0. M HK Nieberg,Sebastian02:13:24.000
110. 0. W 40 Kebbedies,Elisabeth02:14:29.000
4659. 0. M 55 Heuser,Detlef02:14:29.000

40. Volkslauf Harsewinkel - 06.04.2008

Halbmarathon
67. 5. M 50 Elsner,Gerhard01:32:24.000
69. 17. M 45 Heuser,Detlef01:32:35.000

16. Wickeder Erbkelauf - 30.03.2008

10 km
30. 5. M 45 Korte,Gregor00:40:53.000

19. Int. WAZ Volkslauf Flaesheim - 30.03.2008

Halbmarathon
7. 2. W 40 Nachtwey,Claudia01:39:48.000

5. Saerbecker Frühlingslauf - 29.03.2008

10 km
73. 5. M 50 Harke,Willi00:48:03.000

62. Paderborner Osterlauf - 22.03.2008

10 km
8. 8. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:31.000
14. 14. M 50 Gerhard,Elsner00:43:16.000

25. Steinfurter Rolinck Marathon - 16.03.2008

Marathon
6. 2. W 40 Elisabeth,Kebbedies03:30:12.000
164. 36. M 45 Dirk,Böhle03:36:41.000
Halbmarathon
1. 0. W 40 Nachtwey,Claudia01:32:40.000
1. 0. W 40 Rehbach-Sette,Bettina01:33:15.000
70. 0. M 40 Biermann,Stephan01:36:24.000
124. 0. M 55 Dorschner,Horst01:38:57.000
161. 0. M 45 Heuser,Detlef01:40:41.000
107. 0. M 55 Boshammer,Bernhard01:43:13.000
107. 0. M 55 Harke,Wilfried01:46:54.000
70. 0. W 45 Stein,Marianne01:47:00.000
192. 0. M 50 Schulte,Raimund01:52:59.000
124. 0. M 65 Greve,Franz01:53:39.000
215. 0. W 40 Holtrup,Iris01:56:15.000
192. 0. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:57:09.000
215. 0. W 40 Sartory,Kornelia01:59:29.000
161. 0. M 30 Wlost,Markus02:00:03.000

Mallorca-Halbmarathon Palma - 16.03.2008

Halbmarathon
19. 19. W 30 Boshammer,Ines01:58:53.000

14. Railwayrun Hattingen - 15.03.2008

Halbmarathon
40. 9. W 45 Winkler,Ursula02:26:39.000

16. Sälzerlauf Salzkotten - 15.03.2008

5 km
70. 16. W 40 Timmermann,Birgit00:23:54.000
71. 55. M 40 Timmermann,Thomas00:23:54.000
10 km
126. 29. M 40 Timmermann,Thomas00:43:00.000

LSF Straßenlauf - 08.03.2008

5 km
34. 4. W 50 Vobig,Gerda00:29:06.000
40. 7. W HK Dellwig,Katja00:29:37.000
10 km
133. 4. M 60 Heising,Gerd00:48:55.000

Luisenturmlauf - Borgholzhausen - 01.03.2008

22 KM
8. 1. W 40 Nachtwey,Claudia01:45:56.000
280. 84. M 40 Wulfert,Martin02:02:23.000
373. 110. M 40 Gerlach,Olaf02:10:13.000

Winterlaufserie Hamm 2008 - 27.01.2008

10 km
152. 30. M 45 Böhle,Dirk00:39:19.000
199. 49. M 40 Hoheisel,Uwe00:40:16.000
209. 17. M 50 Kock,Michael00:40:25.000
237. 45. M 45 Korte,Gregor00:40:55.000
272. 53. M 45 Rau,Thomas00:41:35.000
283. 51. M 35 Timpte,Maximilian00:41:47.000
289. 57. M 45 Rohe,Wolfgang00:41:53.000
304. 57. M 35 Gerling,Holger00:42:19.000
348. 36. M 50 Kannegießer,Lutz00:43:04.000
24. 5. W 40 Nachtwey,Claudia00:43:13.000
364. 51. M HK Nehrkorn,Enrico00:43:19.000
386. 65. M 45 Heuser,Detlef00:43:38.000
394. 91. M 40 Timmermann,Thomas00:43:44.000
395. 92. M 40 Blaha,Christian00:43:48.000
407. 97. M 40 Wulfert,Martin00:44:11.000
432. 74. M 45 Dercken,Peter00:44:30.000
487. 31. M 55 Dorschner,Horst00:45:25.000
491. 58. M 50 Elsner,Gerhard00:45:31.000
510. 32. M 55 Bruns,Johann00:45:49.000
556. 130. M 40 Koch,Ralf00:46:22.000
49. 7. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:46:23.000
566. 135. M 40 Gerlach,Olaf00:46:28.000
70. 11. W HK Mertens,Anne-K.00:48:07.000
688. 10. M 65 Greve,Franz00:48:39.000
696. 86. M 50 Harke,Wilfried00:48:44.000
737. 93. M 50 Teske,Rudolf00:49:31.000
747. 20. M 60 Heising,Gerd00:49:42.000
760. 146. M 45 Reinkober,Norbert00:49:56.000
785. 71. M HK Reschke,Manuel00:50:27.000
804. 105. M 50 Schulte,Raimund00:50:46.000
107. 17. W HK Boshammer,Ines00:50:49.000
114. 8. w Jg Gößmann,Bianca00:51:27.000
849. 111. M 50 Grundmann,Willi00:52:01.000
152. 29. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:53:23.000
154. 26. W 40 Sartory,Kornelia00:53:24.000
939. 127. M 50 Tembaak,Werner00:56:11.000
272. 50. W 45 Winkler,Ursula01:02:44.000
15 km
120. 24. M 45 Böhle,Dirk00:59:40.000
130. 25. M 40 Hoheisel,Uwe01:00:05.000
150. 12. M 50 Kock,Michael01:01:17.000
173. 27. M HK Nieberg,Sebastian01:01:55.000
205. 40. M 45 Korte,Gregor01:03:17.000
213. 41. M 35 Timpte,Maximilian01:03:36.000
220. 45. M 45 Rohe,Wolfgang01:03:48.000
252. 62. M 40 Wulfert,Martin01:04:57.000
255. 49. M 35 Gerling,Holger01:05:03.000
276. 35. M HK Nehrkorn,Enrico01:05:35.000
18. 3. W 40 Nachtwey,Claudia01:05:38.000
300. 0. M 45 Heuser,Detlef01:06:15.000
321. 33. M 50 Kannegießer,Lutz01:07:02.000
322. 18. M 55 Bruns,Johann01:07:02.000
332. 83. M 40 Timmermann,Thomas01:07:22.000
356. 71. M 45 Dercken,Peter01:08:02.000
371. 39. M 50 Elsner,Gerhard01:08:30.000
399. 22. M 55 Dorschner,Horst01:09:00.000
413. 101. M 40 Gerlach,Olaf01:09:36.000
506. 10. M 65 Greve,Franz01:12:42.000
539. 59. M 50 Harke,Wilfried01:13:37.000
552. 13. M 60 Heising,Gerd01:13:58.000
58. 10. W HK Mertens,Anne-K.01:14:17.000
59. 9. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:14:17.000
576. 51. M HK Reschke,Manuel01:14:32.000
582. 140. M 40 Koch,Ralf01:14:44.000
622. 72. M 50 Teske,Rudolf01:16:11.000
636. 42. M 30 Brand,Sascha01:16:54.000
660. 81. M 50 Schulte,Raimund01:18:02.000
83. 16. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:18:10.000
108. 20. W 40 Sartory,Kornelia01:21:22.000
734. 96. M 50 Grundmann,Willi01:22:19.000
788. 105. M 50 Tembaak,Werner01:28:22.000
213. 46. W 45 Winkler,Ursula01:34:48.000
Halbmarathon
123. 34. M 40 Hoheisel,Uwe01:27:18.000
135. 23. M 45 Böhle,Dirk01:27:58.000
146. 19. M HK Nieberg,Sebastian01:28:49.000
187. 35. M 45 Rohe,Wolfgang01:31:45.000
188. 15. M 50 Kock,Michael01:31:45.000
190. 34. M 35 Timpte,Maximilian01:31:51.000
200. 37. M 45 Rau,Thomas01:32:29.000
205. 24. M HK Nehrkorn,Enrico01:32:50.000
210. 40. M 45 Korte,Gregor01:33:08.000
17. 3. W 40 Nachtwey,Claudia01:33:44.000
240. 65. M 40 Wulfert,Martin01:35:05.000
245. 44. M 35 Gerling,Holger01:35:17.000
249. 24. M 50 Kannegießer,Lutz01:35:30.000
257. 71. M 40 Timmermann,Thomas01:35:48.000
312. 34. M 50 Elsner,Gerhard01:38:27.000
320. 13. M 55 Bruns,Johann01:38:49.000
367. 17. M 55 Heuser,Detlef01:40:36.000
380. 18. M 55 Dorschner,Horst01:41:21.000
36. 5. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:41:43.000
402. 9. M 60 Boshammer,Bernhard01:42:56.000
409. 81. M 45 Dercken,Peter01:43:18.000
463. 13. M 60 Heising,Gerd01:46:01.000
470. 8. M 65 Greve,Franz01:46:17.000
506. 62. M 50 Harke,Wilfried01:47:58.000
57. 11. W HK Mertens,Anne-K.01:48:10.000
512. 130. M 40 Koch,Ralf01:48:41.000
527. 67. M 50 Teske,Rudolf01:49:31.000
78. 12. W 45 Stein,Marianne01:51:04.000
566. 44. M HK Reschke,Manuel01:51:29.000
580. 77. M 50 Schulte,Raimund01:52:35.000
85. 16. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:53:46.000
647. 132. M 45 Reinkober,Norbert01:57:52.000
113. 21. W 40 Sartory,Kornelia01:58:18.000
712. 100. M 50 Grundmann,Willi02:08:04.000
718. 102. M 50 Tembaak,Werner02:09:05.000

Rund um Flierich - 13.01.2008

10 km
38. 11. M 45 Böhle,Dirk00:39:25.000
306. 69. M 45 Reinkober,Norbert00:50:14.000
90. 15. W 35 Westbomke,Simone00:58:59.000

Oelder Cross- und Berglauf - 12.01.2008

x
27. 6. M HK Nieberg,Sebastian00:36:19.000

Kevelaer Marathon - 06.01.2008

Marathon
5. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:42:06.000